ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Август » 21 » Своё дело — это важно
13:38
Своё дело — это важно

На три августовских дня Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей «Гренада» (Кетовский район) стал местом встречи 120 молодых предпринимателей из 12 регионов России и республики Беларусь.

Фото

- Молодежный бизнес-лагерь «вДеле 2015» проводится уже в четвертый раз, и с каждым годом набирает обороты, как по количеству участников, так и качеству образовательных мероприятий. В этом году была подготовлена насыщенная программа: деловые игры и бизнес-интенсивы, общение и развлечения на самый взыскательный вкус. Бизнес-лагерь стал уникальной территорией - территорией для развития, творчества, испытаний, изменений и отдыха, - рассказала Алёна Киселёва, руководитель сектора экономического развития, инвестиционной политики и рынка труда Администрации Шатровского района.

Молодым предпринимателям представилась возможность поучаствовать в бизнес-тренинге «Фермерские продукты как бизнес и способ изменить страну к лучшему» от Бориса Акимова, который известен тем, что за 6 лет создал, пожалуй, самый узнаваемый фермерский бренд в России Lavka Lavka. В прошлом году выручка его компании выросла в 1,5 раза, до 250 млн рублей, сейчас подписан договор с IKEA, компания начнет открывать фермерские рынки в «Меге» - крупнейшей сети торговых центров в России.

Для участников, реализующих свой бизнес в сфере торговли и услуг, провели тематические площадки Евгений Колотилов (входит в Топ-20 лучших бизнес-тренеров России по продажам, является тренером-практиком с личным более чем 17-летним опытом построения отделов продаж) и Евгений Винников (консультант и продюсер образовательных проектов, руководитель Ростовской Академии Андрагогики и Образовательного Бизнеса, автор и ведущий более 90 образовательных и обучающих программ для взрослой аудитории, провел 620 обучающих мероприятий, 7 тысяч человек прошли через его программы).

Организаторы бизнес-лагеря постарались, чтобы ребята провели время не только полезно, но и интересно. Активный отдых (соревнования по минигольфу, волейболу, веревочный тренинг), просмотр бизнес-фильмов, утренние зарядки от предпринимателей, дискотеки – всё то, чем запомнится этот бизнес-лагерь молодым предпринимателям!

В этом году из нашего района в бизнес-лагерь отправилась индивидуальный предприниматель Елена Дымченко, которая поделилась впечатлениями о проведённом времени:

- Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в этом мероприятии. За время моего пребывания я получила море положительных эмоций, новых знакомых по всей России, ну и, конечно же, много полезной информации. Посетила тренинг одного из ведущих бизнес-тренеров России Евгения Колотилова по удвоению продаж. Все участники бизнес-лагеря были разделены на команды по сферам деятельности. И хотелось бы отметить положительное влияние веревочного тренинга на сплочение команды, который проходил в первый день. Наша команда - одна из самых дружных, даже после окончания лагеря мы нашли друг друга в социальных сетях и продолжаем общение. Хотелось бы поблагодарить организаторов данного мероприятия.

Комментарий

Евгений Кафеев, заместитель председателя Курганской областной Думы – председатель комитета по экономической политике – о зауральском бизнес-лагере «вДеле 2015»:
– С каждым годом (а это уже четвертый по счету бизнес-лагерь) он улучшается и развивается. У организаторов появляются новые фишки, появляются новые молодые предприниматели, приезжают все более интересные спикеры. Это очень здорово! В бизнес-лагере встречаешь тех ребят, которые ещё недавно в школе писали сочинение на тему: «Я буду предпринимателем», а сейчас они приехали сюда учиться. Значит, они эту тему не забыли и хотят быть успешными бизнесменами, хотят меняться сами и изменять мир вокруг. Главная наша задача – донести до молодёжи, как это важно – иметь своё дело, чтобы они не боялась создавать свой бизнес. Сейчас в среде предпринимателей формируются основные направления развития экономики страны, и самые важные из этих направлений: сельское хозяйство, производство, сфера услуг и продажи – представлены в нашем бизнес-лагере.

 

 

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 815 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼