ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Май » 10 » Свои спортивные победы посвятили ветеранам
11:45
Свои спортивные победы посвятили ветеранам

В Шатрово прошла традиционная легкоатлетическая эстафета — одно из старейших и массовых спортивных состязаний в районе

 

 

 

 

 

Одиннадцать команд старшей группы и восемь команд начальных классов из разных школ района вышли на старт. На параде участников соревнований с началом летнего легкоатлетического сезона поздравили глава Шатровского района Леонид Рассохин и главный редактор газеты «Сельская новь» Елена Дмитриева. Они пожелали школьниками удачного старта и победного финиша в борьбе за главные призы «Сельской нови».

Настроенные на бескомпромиссную борьбу, открыли эстафету школьники старшей возрастной группы. На первом этапе бежали 11 лучших юношей из средних и основных школ. Сразу после старта лидерство захватил Максим Никулин из Мостовской школы. Он первым передал эстафетную палочку партнёру второго этапа, с небольшим отставанием вторым на дистанцию убежал представитель Ильинской школы, третьим на дистанцию отправился самохваловский атлет.

Быстротечный эстафетный бег эмоционален и непредсказуем. Казалось бы, гандикап, который создал Максим, обязывал команду поддержать заданный темп, но в течение эстафеты произошли изменения в позиции бегунов, и на финиш первым пришёл легкоатлет из Шатровской средней школы. Вторым финишную черту пересёк спортсмен из Мостовской школы, третьим — Мехонской школы. В итоговом протоколе командные места в 1 и 2 Лигах распределились так: Шатровская, Мостовская, Мехонская школы. Во второй лиге — Ильинская, Кондинская, Самохваловская школы.

В младшей группе одновременно на старт вышли 8 мальчишек и девчонок из разных школ. Младшие школьники бежали, передавая эстафетную палочку, два круга по площади районного центра. Желание победить у маленьких спортсменов поддерживали старшие товарищи и педагоги, которые сопровождали малышей по всей дистанции. Первыми на финиш прибежали мехонские ученики, вторыми — бариновцы, третьими — четвероклассники первой команды Шатровской начальной школы.

И вот приятные моменты получения заслуженных наград. Переходящими кубками и медалями награждены победители соревнований — команды Шатровской средней, Ильинской средней и Мехонской средней (младшая группа) школ. Памятные награды за победу на первом этапе вручили Максиму Никулину (Мостовская средняя школа), Илье Старых (Ильинская средняя школа) и Максиму Соловьёву (Самохваловская основная школа).

Поздравляем новых победителей эстафеты 2017 года! Спасибо всем участникам, вы достойно боролись за право называться лучшей спортивной командой! Всем отлично завершить учебный год и набраться сил за время летних каникул!

Категория: Наш край | Просмотров: 500 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼