ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июль » 6 » Светит солнце нам всегда...
08:48
Светит солнце нам всегда...

В семье Петренко из райцентра июль - самый насыщенный на события месяц. В этом месяце отмечается и годовщина свадьбы, и дни рождения родственников. 10 июля день - рождения у младшей дочери Елизаветы. Уже стало традицией отмечать и День семьи, любви и верности. Вот и в эту июльскую субботу соберутся они все вместе за праздничным столом. Этот трогательный праздник — повод лишний раз задуматься о семейных ценностях, вспомнить, как всё начиналось.

А история семьи Петренко начиналась в теперь уже кажущемся далёком 1997 году. Ирина тогда училась на последнем курсе Катайского педагогического училища, Евгений поступил туда же после техникума на художественно-графическое отделение.

- Наверное, так судьбе было угодно, чтобы нам встретиться, - смеётся Ирина. - Познакомились мы в общежитии и сразу поняли, что созданы друг для друга. Я закончила последний курс, Евгений, проучившись год, бросил учёбу. По распределению мы уехали в деревню Духовка, там я работала учителем начальных классов, Женя — электриком. В этом же году сыграли и свадьбу. Вот так и началась наша семейная жизнь.

В Духовке у Петренко родился первенец Данила. Через два года они переезжают жить в Шатрово, Ирина устраивается воспитателем в детский сад, а Евгений работает вахтовым методом на севере. В этом году супруги отметят 18 лет совместной жизни, а с момента знакомства у них нынче юбилей — 20 лет.

В настоящий момент Ирина Алексеевна — вторая мама для воспитанников детского сада №3, её общий педагогический стаж составляет 17 лет. Она творческий и инициативный человек, неоднократно награждалась Почётными грамотами от отдела образования Администрации Шатровского района. В этом году её воспитанники заняли первое место в спортивном конкурсе «В здоровом теле — здоровый дух», организованном редакцией районной газеты «Сельская новь». Участвовала она и в районном конкурсе «Воспитатель года», на котором защищала тему «Поделки из квиллинга». Сейчас Ирина увлеклась изготовлением заколок из атласных лент. Вместе с мужем они постоянно повышают свой образовательный уровень. Так, Ирина в этом году получит диплом об окончании Шадринского педагогического университета (факультет коррекционной педагогики и психологии по специальности «Логопед»), а Евгений — студент КГУ, заочно обучается на факультете «Транспортные системы». Евгений Викторович с 2011 года работает в Курганском филиале КТК мастером производственного обучения. На областном конкурсе «Славим человека труда» в 2014 году он занял первое место и стал лучшим по профессии «Электромонтер» среди мастеров производственного обучения. В 2015 году в качестве эксперта ездил в Салехард, а в 2017 - в Челябинск на конкурс «Славим человека труда». В прошлом году опытный педагог с учеником Никитой Сбродовым участвовали в конкурсе «Молодые профессионалы», в котором Никита занял первое место. Евгений Викторович любит плотничать, увлекается гальванопластикой.

Сын Даниил пошёл по папиным стопам, закончив 9 класс на «4» и «5», поступил на I курс КТК (специальность «Электромонтёр). Дочь Елизавета окончила первый класс. Примечательно, что девочка просто обожает лошадей. Дома у неё целая коллекция игрушечных лошадок, она любит их рисовать, узнавать про них что-то новое и в будущем свою профессию мечтает также связать с этими представителями фауны.

В семье Петренко царит согласие и взаимоуважение, с них смело можно брать пример. Не случайно их семейный девиз гласит: «Солнце светит нам всегда: и зимой, и летом, потому что мы — семья, мы гордимся этим!»

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 542 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼