ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Студент Курганской ГСХА стал обладателем стипендии Президента РФ
10:55
Студент Курганской ГСХА стал обладателем стипендии Президента РФ

Престижная государственная стипендия Президента РФ присуждена Алихану Шериеву , студенту 5 года обучения Курганской сельхозакадемии. Данная стипендия присуждается тому, кто добился выдающихся успехов в учёбе, творчестве и научных исследованиях.

Алихан рассказывает:

- Я уже 5 год учусь в Курганской ГСХА. За это время наша команда КВН "Джентльмены Удачи", капитаном которой я являюсь, добилась серьезных результатов. Команда является финалистом лиги ЮУрГУ (г. Челябинск) сезона 2015 г., многократным участником и призером фестивалей КВН, таких как: "Веселый студень" (г. Челябинск), Международный фестиваль команд КВН (г. Курган), Открытый фестиваль КВН "Уральские горы юмора" (г. Екатеринбург); финалистом Региональной лиги Международного Союза КВН "Уральская Федеральная" (г. Екатеринбург) сезона 2016 г., а также постоянным участником и действующим чемпионом Студенческих фестивалей в Курганской ГСХА. На данный момент мы являемся полуфиналистами Региональной лиги Международного Союза КВН "ЗАПСИБ" (г. Тюмень). Помимо этого, в нашем вузе я являюсь председателем "Клуба межнациональной и международной дружбы КГСХА". Мы проводим различные мероприятия, направленные на сплочение представителей народов, учащихся в нашей академии. Также в 2016 г. я представлял Курганскую сельхозакадемию на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». Я очень горд, что являюсь обладателем стипендии Президента РФ, ведь это огромная поддержка для моей деятельности в Курганской ГСХА, а также она предоставляет отличную мотивацию для дальнейших целей, которые я поставил перед собой.

Поздравляем стипендиата и желаем дальнейших успехов в творчестве и учебе!

 

Для справки:

Стипендия Президента РФ предусмотрена для победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, а также авторов двух и более изобретений, научных статей. Президентскую стипендию могут получить студенты только очной формы обучения. На протяжении 2 семестров половина оценок по предметам у них должна быть на "отлично".

Категория: Образование | Просмотров: 401 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼