ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » «Спасибо, что в газете написали...»
10:27
«Спасибо, что в газете написали...»

В одном из сентябрьских номеров районной газеты «Сельская новь» была опубликована статья «Русский солдат Анатолий Чебыкин воюет», в которой рассказывалось о подвигах нашего земляка. В конце статьи автор просит отозваться родственников солдата Анатолия Чебыкина, которые рассказали бы о дальнейшей судьбе героя, уроженца села Камышевка.

В администрацию Камышевского сельсовета обратилась жительница села Клавдия Николаевна Секисова, которая сообщила, что солдат Анатолий Чебыкин это её двоюродный брат. Вот, что она рассказала о своём родственнике:

- Мой брат Анатолий Васильевич Чебыкин родился 15 мая 1925 года в селе Камышевка в семье Василия Сергеевича и Надежды Филипьевны Чебыкиных. Моя мама Мария Филипьевна была родной сестрой матери Анатолия. В семье кроме Анатолия было ещё два брата: Николай и Леонид. Совсем молодым Анатолия призвали на фронт, где он воевал героически и смело. Ещё до войны семья Чебыкиных переехала жить в Барино. После возвращения с фронта Анатолий жил в селе Барино. Там он женился, обзавелся семьёй, в которой родились дочери Вера и Людмила. Анатолий трудился в лесу - «на подсочке» (собирал смолу из сосен). Он трудился бригадиром. 17 января 1958 года случилась трагедия. Анатолия во время разгрузки леса придавило большим деревом. Он умер в возрасте 32-х лет.

Сейчас уже нет в живых жены Анатолия, а его дочери давно уехали из Барино. Кроме меня в селе Камышевка живут мои брат Виктор Николаевич Павлов и сестра Зинаида Николаевна Дернова, которые, как и я, очень гордимся своим братом Анатолием Чебыкиным.

Когда я прочитала статью в газете, то решила, что обязательно расскажу о своём брате, ведь данных о нём нет в районной книге «Они с войны пришли живыми», наверное потому, что он умер молодым. Нам, родственникам, было очень приятно читать о подвигах, которые совершил наш брат на войне. Спасибо, что в газете написали об этом.

Также Клавдия Николаевна вспомнила о своём дяде милиционере – Василии Филипьевиче Кунгурцеве, который погиб во время кулацкого мятежа от рук бандитов в возрасте 25 лет. Он похоронен в братской могиле в селе Камышевка.

Слушая рассказ Клавдии Николаевны о её родственниках, я лишний раз убедилась в том, что в нашем селе всегда жили и живут самые добрые, смелые и героические люди, чья жизнь и судьба – это пример для подражания.

Татьяна СЕКИСОВА.
с. Камышевка.

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 585 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼