ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Сотрудники ФСБ задержали «нелегалов»
11:21
Сотрудники ФСБ задержали «нелегалов»

Российская Федерация всегда гостеприимна к выходцам из стран бывшего Советского Союза, но при одном условии - не нарушайте российское законодательство!

В середине августа этого года в ходе реализации совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального Управления ФСБ России и Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям на территории Петуховского района выявлены и задержаны два выходца из стран Центрально-Азиатского региона, предпринявшие попытку незаконно попасть в Российскую Федерацию. Установлено, что указанные лица ранее неоднократно нарушали российское законодательство в сфере пребывания иностранных граждан в РФ, и были выдворены из России.

Несмотря на это, иностранцы, находясь на территории Республики Казахстан и зная о действующем запрете на въезд в РФ, вступили в преступный сговор на незаконное пересечение Государственной границы РФ с целью трудоустройства и проживания на территории России.

По данному факту следственным подразделением регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). В соответствии с российским законодательством, иностранцам грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления ФСБ России по Курганской области.

 

Для справки

За 2017 год на территории Шатровского района работниками миграционной службы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания, проживания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечению определённого срока» составлено 7 административных протоколов на граждан Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. Решением Шатровского районного суда двое иностранных граждан были выдворены за пределы России, кроме того, им назначен штраф 3000 рублей. Остальные наказаны административным штрафом от 2000 до 2500 рублей.

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 326 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼