ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 21 » «Солдатский треугольник»
13:36
«Солдатский треугольник»

Редакция Шатровской районной газеты «Сельская новь» объявляет акцию под таким названием. Скоро наступит великий, торжественный и печальный праздник – День Победы в Великой Отечественной Войне.

Война изменила судьбы всех людей. Миллионы семей оказались разлученными. И только почта могла помочь жителям огромной страны не потерять друг друга. Конвертов не хватало, с фронта приходили письма-треугольники. Каждое из них – это дорогая реликвия и память о человеке, который его написал, потому что душа солдата жила в этих скромных треугольниках.

Помятый пожелтевший треугольник

За образами. Нет ему цены.

Кривые строки по сердцу – так больно…

Как весточка проклятой той войны…

Во многих российских семьях бережно хранятся пожелтевшие от времени, истончившиеся в местах сгибов, исписанные, как правило, карандашом, листочки с поблекшими штампами полевой почты и отметками военной цензуры. Письма с фронта... Они рассказывали о многом. Но главным в них было: решимость отстоять свободу любимой Родины, стремление рассказать о славных ратных делах товарищей – однополчан, глубокая вера в Победу над ненавистными фашистами. Солдатские треугольники приходили не часто, но их ждали в каждом доме, каждой семье, читали детям, соседям, знакомым, зачитывали до дыр.

Редакция районной газеты «Сельская новь» объявляет акцию «Солдатский треугольник». Если у кого сохранились такие письма или вы знаете людей, у которых есть они, то, пожалуйста, приносите эти письма в редакцию. Желательно рассказать историю этого письма, кто его написал, кому адресовано. Тексты солдатских треугольников и комментарии к ним будут опубликованы в районной газете. Мы думаем, что многие ветераны, труженики тыла вспомнят свою молодость, фронтовиков, те волнующие чувства, которые дарила людям в суровые годы войны фронтовая почта.

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 1482 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼