ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Событие будет увековечено
14:57
Событие будет увековечено


15 декабря в 11 часов в клиентском зале Курганского почтамта состоится торжественное спецгашение почтовых конвертов художественным штемпелем «Эстафета Олимпийского огня. Курган».
В гашении примут участие известные курганские спортсмены, директор УФПС Курганской области и представители Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Эстафета Олимпийского огня запечатлена на почтовых конвертах, марках, почтовых блоках. В Кургане оттиск специального штемпеля поставят на художественный маркированный конверт  дизайнера Алены  Логутовой, вышедший   тиражом в 2 миллиона штук. На конверте изображен факел, а на спецштемпеле – факел, дата спецгашения и прохождения эстафеты олимпийского огня через Курган – 15 декабря 2013 года и снежинка.
Вместе с эстафетой олимпийского огня по России стартовала эстафета праздничных спецгашений. Уникальность спецштемпелей в том, что на каждом из них изображены разные снежинки, которые не повторяются ни на одном из штемпелей. В день проведения спецгашения в клиентском зале Курганского почтамта будет оформлена выставка оттисков спецштемпелей из разных городов.
Кроме того, среди клиентов, купивших в этот день почтовый конверт с олимпийской символикой, будет проведен розыгрыш приза-пылесоса.
Конверты и марки, с оттиском штемпеля станут памятью о самой масштабной в истории Олимпийских Зимних игр, и конечно же об участии в них Зауралья.

Справочно:
 Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр. Начавшись 7 октября 2013 года, она завершится в день открытия Олимпиады - 7 февраля 2014 года. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.
Категория: Спорт | Просмотров: 770 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼