ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Со своими проблемами – к депутату
09:12
Со своими проблемами – к депутату

Разобраться в конфликтной ситуации с соседями, помочь в установлении права собственности помещения, подсказать начинающему фермеру и молодой семье – эти и другие вопросы пришлось решать депутату Курганской областной Думы по одномандатному округу №15 Олегу Колташову. 27 октября он провёл приём по личным вопросам жителей Шатровского района.

Первой к депутату обратилась жительница села Кодское, пенсионерка Ф.А. Угрюмова. Её тяжба с соседями длится уже не один год. На руках у бабушки решение суда, по которому соседи должны сократить численность поголовья своего хозяйства и создать приемлемые санитарные условия. Но, по словам Угрюмовой, соседи решение суда не исполняют, а значит, это уже уголовно наказуемое деяние. В ходе беседы областной депутат посоветовал пенсионерке связаться с адвокатом и подготовить документы для обращения в Следственный комитет по факту неисполнения решения суда.

За юридической консультацией и помощью в скорейшем решении вопроса по установлению права собственности обратились представители Пенсионного фонда. Также на приёме с просьбой помочь в покупке спортивного и учебного оборудования побывала директор Кызылбаевской средней школы Т.В. Ефимова.

С жилищным вопросом пришёл к депутату Р.Х. Ибатуллин. По стечению разных обстоятельств его фамилия не попала в федеральную программу по переселению граждан из ветхого жилья, по которой все его соседи уже получили новые квартиры. В муниципалитете сейчас ищут выход из создавшейся ситуации и подбирают подходящие варианты жилья.

Молодой человек из села Кызылбай планирует заняться фермерством и выращиванием овощей. Депутат Колташов посоветовал ему обратить внимание на такой вид хозяйствования как потребительский кооператив.

Многодетная мама Т.П. Сташкова из райцентра поинтересовалась, почему в нашем районе нельзя выписать по льготной цене красный лес на корню для строительства дома.

На все эти и другие вопросы жители района получили устные ответы. Некоторые из вопросов были взяты депутатом под личный контроль и для дальнейшей проработки.

Всего на приёме за 2 часа побывало восемь человек.

Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 555 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼