ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июль » 6 » Снимите стресс!
08:46
Снимите стресс!

С 2017 года в ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району»внедряется технология «Стресс – иммунитет» в условиях сенсорной (релаксационной) комнаты для стабилизации психоэмоционального состояния детей и родителей.

Комната психологической разгрузки выполняет очень важную миссию оздоровления детей в новых для него условиях, позволяет проводить встречи в непринуждённой обстановке, полностью расслабиться. Работа комнаты состоит из комплекса оборудования и упражнений, которые составляют систему занятий по формированию навыка саморегуляции психического состояния, развития умения мобилизовать себя в сложной ситуации и предупреждают развитие дидактогенного невроза у детей, что способствует гармонизации внутреннего мира воспитанников, ослабляет их психическую напряжённость, развивает внутренние психические силы. Упражнения помогают ориентироваться в собственных психических состояниях, адекватно их расценивать, управлять собой, сохраняя темп учебной деятельности при сравнительно небольших затратах нервно-психической энергии.

В течение этого года комната для проведения релаксационных занятий будет полностью укомплектована специализированным оборудованием, что позволит получить больше ярких впечатлений, эмоций и снять психоэмоциональное напряжение. Двери нашего Центра открыты для всех желающих, мы всегда рады встрече с друзьями.

Юлия КИСЕЛЁВА, педагог-психолог ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району».

Категория: Наш край | Просмотров: 367 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼