ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 22 » Служим Закону и Отечеству!
11:56
Служим Закону и Отечеству!

 

25 июля считается профессиональным праздником сотрудников и работников Следственного комитета Российской Федерации и следственных подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

День сотрудника следственных органов Российской Федерации сравнительно молодой праздник – отмечается с 25 июля 2014 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2013 года №741.

Выбор даты оказался не случайным. Он обусловлен тем, что в этот день, 25 июля 1713 года, был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Следственные канцелярии подчинялись непосредственно императору и разбирали дела о наиболее опасных коррупционных деяниях.

Следователи Следственного комитета Российской Федерации расследуют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, общественной безопасности и общественного порядка, государственной власти, порядка управления, правосудия и в сфере экономики. Это — убийства, изнасилования, похищения людей, должностные и коррупционные преступления, преступления, совершаемые несовершеннолетними и в отношении них, и другие, отнесённые в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.

Каргапольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области образован 29 сентября 2011 года и обслуживает территорию Каргапольского и Шатровского районов. На сегодняшний день в следственном отделе кроме руководителя работает ещё 5 оперативных сотрудников - заместитель руководителя следственного отдела Меньщиков Антон Андреевич, старшие следователи Королёв Сергей Александрович, Холкин Сергей Викторович, следователь-криминалист Беляковцев Алексей Александрович, а также следователь Кузнецов Сергей Владимирович, работающий в Шатровском районе.

Поздравляю всех сотрудников и работников следствия Каргапольского и Шатровского районов с профессиональным праздником! Желаю всем доброго здоровья, счастья, выдержки, оптимизма и новых успехов в служении Закону и Отечеству!

Алексей ТРЕТЬЯКОВ, руководитель следственного отдела.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 558 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼