ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июнь » 2 » Школа познания
13:18
Школа познания

На областном молодежном образовательном форуме «Зауралье-2016», который проходил на базе лицея-интерната для одарённых детей, собрались активные, инициативные молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Шатровский район представляла делегация в составе восьми человек. Площадка «Моя Родина» оказалась самой востребованной. Здесь побывали Ксения Зайнуллина, Улпан Жаекбаева и Виктория Плохотникова из Мехонской школы, Вячеслав Абсалямов из Кызылбаевской школы и Дмитрий Шутихин из села Кондинского. В «Моём деле» принял участие Кирилл Фролов, учащийся Мостовской школы. На площадке «Моё общество» побывали Александр Тютнев из ЦСИ «Волонтёр» и Дарья Кандакова, победитель заочного этапа областного конкурса лидеров волонтёрского движения «Доброволец Зауралья 2016» из Спицынской школы.

На тематических площадках были реализованы образовательные программы, для проведения занятий использовались различные формы. В рамках Форума проходили следующие мероприятия: финал Областного конкурса лидеров волонтёрского движения «Доброволец Зауралья - 2016», финал областного конкурса «Бизнес-идея», конкурс на право организации работы Областного центра студенческого самоуправления в 2016-2017 учебном году, а также круглые столы, выставки, фестивали, акции, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развития Курганской области. В качестве экспертов на площадки привлекались знаковые фигуры и лидеры общественного мнения: представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, общественные деятели, ученые, журналисты, предприниматели и успешные управленцы, квалифицированные тренеры.

Хочется надеяться, что опыт, знания, полученные на форуме, станут хорошими помощниками для ребят, и помогут все свои идеи и начинания воплотить в жизнь.

Отзывы участников форума:

Дарья Кандакова:

Четыре дня пролетели незаметно. Каждый новый день принёс море позитивных чувств и эмоций. Форум "Зауралье 2016" стал для меня школой познания жизни в обществе, состоящем из умных, добрых и креативных людей, проверкой своих знаний в экстремальных условиях. Он подарил мне новых друзей и знакомых. Знакомство с чем-то новым проходило с необычайной лёгкостью, а все самые сложные испытания преодолевались с улыбкой на лице. Это было действительно круто и незабываемо! В моей памяти все впечатления от форума "Зауралье 2016" останутся надолго.

Ксения Зайнуллина:

На форуме мне очень понравились лекции: мы могли получить ответы на интересующие нас вопросы в разных областях от профессионалов. В преддверии ЕГЭ, эта информация была крайне полезна и познавательна для меня, надеюсь, полученные знания помогут мне в сдаче экзаменов.

Дмитрий Шутихин:

На форуме мы общались с разными специалистами и экспертами, помимо учебного процесса были игры, спортивные соревнования. Лично я не пропустил не одного такого состязания и был вознагражден третьей позицией в списке топ-50 форума Зауралья. На форуме мы очень сплотились и стали одной семьёй большой и очень дружной.

 

Любовь БОНДАРЕНКО,

методист Шатровского ДДЮ.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 634 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼