ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Шестеро смелых!
10:03
Шестеро смелых!


Под занавес уходящего года состоялся конкурс «Лучший муниципальный служащий в Шатровском районе». 

В 2015 году он проводился по двум номинациям: среди специалистов структурных подразделений Администрации района и между муниципальными служащими Администраций сельских поселений. Проходил в три этапа: конкурс документов; тестирование (на знание нормативно-правовой базы) и защита конкурсной работы - публичное выступление. Именно третий этап и собрал в конференц-зале Администрации района шестерых участниц конкурса, группы их поддержки, коллег.
Первыми состязались главные специалисты сельских администраций, каждая из которых подготовила свою «изюминку», за которую строгое жюри добавило бы баллов. Кстати, о жюри. В его состав вошли руководитель сектора экономического развития, инвестиционной политики и рынка труда отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района - победительница прошлогоднего конкурса «Лучший муниципальный служащий муниципального района Курганской области» Алёна Николаевна Киселёва и главный специалист Администрации Шатровского сельсовета Наталья Юрьевна Залесова, занявшая второе место в том же областном конкурсе в номинации «Лучший муниципальный служащий сельского поселения», а также Главы Камышевского (Татьяна Николаевна Секисова) и Шатровского (Алексей Петрович Арефьев) сельсоветов. Председателем конкурсной комиссии стала управляющий делами - руководитель аппарата Администрации Шатровского района Татьяна Ивановна Романова.
По результатам жеребьёвки, проведённой за несколько дней до третьего тура, первой  выступала Юлия Алексеевна Леонтьева (Широковский сельсовет). Она в стихотворной форме, очень грамотно, сжато, но чувственно рассказала о родном селе, его людях и красотах, о своих подругах-коллегах в других сельсоветах. Выступление Юлии не раз прерывалось аплодисментами зала. Аплодировали и за последние её слова о том, что она счастлива, потому что любит свою работу, своё село, свою Родину… Финалом же её выступления стал предновогодний «салют» - в руках группы поддержки в зале одновременно «взорвались» более десятка воздушных шаров.
Выступление конкурсантки из Широково (как, впрочем, и всех остальных) сопровождалось показом соответствующих слайдов на экране, оно было высоко оценено жюри – баллов Юлия набрала больше, чем выступившие за ней Ландыш Равильевна Абсалямова (Кызылбай) и Надежда Михайловна Оптова (Кондинское). Однако по сумме баллов за все три тура она заняла третье место.
Первое же присуждено Надежде Михайловне Оптовой, исполняющей свои непростые обязанности уже на протяжении 26 лет. Она дала чёткую характеристику  Кондинского сельсовета, в котором проживает около тысячи жителей. И не просто проживает, а живёт активной жизнью. И каждого жителя Надежда Михайловна хорошо знает и по мере сил помогает разрешить заботы и проблемы своих земляков. Во многих вопросах Кондинская сельская Администрация является примером для других. В чём немалая заслуга и Надежды Михайловны, и Главы сельсовета Николая Степановича Бабкина, который вместе с председателем Кондинской сельской Думы Игорем Александровичем Бабкиным и культработниками СДК входил в группу поддержки, и, несомненно, все вместе обеспечили успех выступлению.
Ландыш Абсалямова вместе с Главой Кызылбаевского сельсовета Хамазакиром Барашевым исполнили традиционный татарский танец под песню, исполненную Альфией Якишевой. А концовку выступления кызылбаевской конкурсантки украсил прекрасный букет весенних ландышей на слайде видеоролика.
Если тема выступления главных специалистов сельсоветов была как бы общей, то вот у второй группы конкурсанток разброс тем рефератов был обширным. Они вплотную касались профиля работы этих специалистов. Места здесь распределились так: руководитель сектора по опеке и попечительству Администрации района Татьяна Леонидовна Логиновских, руководитель сектора муниципальных закупок и развития потребительского рынка отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района Ирина Юрьевна Фоминых, главный специалист отдела по бюджету Финансового отдела Администрации района Галина Леонидовна Коркина. Все участницы получили Дипломы, подарки и цветы.
Как всегда, хорошую культурную программу мероприятию обеспечили сотрудники и активисты районного Дома культуры, члены групп поддержки конкурсанток.
Анатолий ЗУБАРЕВ,
пресс-секретарь Администрации Шатровского района

Категория: Наш край | Просмотров: 691 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼