ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Шатровский район — в лидерах!
15:34
Шатровский район — в лидерах!


Подведены итоги оценки эффективности органов местного самоуправления Курганской области за 2016 год.

Заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин отметил, что в текущем году внесены изменения в федеральные нормативные правовые акты по оценке эффективности органов местного самоуправления. Уточнён перечень показателей, а именно исключён показатель 12 раздела «Общее и дополнительное образование» о доле выпускников, сдавших ЕГЭ, в то же время добавлен дополнительной показатель в раздел «Физическая культура и спорт» - доля обучающихся, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности обучающихся.
Начиная с подведения итогов за 2016 год, опрос населения будет проводиться круглый год с 1 января по 31 декабря, промежуточные итоги будут подводиться в срок до 10 июля. Участие в опросе возможно путём авторизации опрашиваемых в социальных сетях или через портал государственных услуг.
По итогам 2016 года оценка эффективности проводилась по 58 показателям. Мониторинг эффективности показал, что за последние годы сокращается разрыв между первым и последним местом в рейтинге, по итогам 2016 года в сравнении с 2010 годом разрыв сократился в 1,7 раза. Как мы видим, ежегодно муниципальные образования, имеющие более низкие показатели, подтягиваются к муниципалитетам-лидерам.
Лучшие результаты по комплексной оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области показали Макушинский район, Каргапольский район, город Курган, Шатровский район, Варгашинский район и город Шадринск, - сообщается на сайте Департамента экономического развития Курганской области.
 

Категория: Экономика | Просмотров: 343 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼