ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 18 » Шатрово - частица родины моей
09:09
Шатрово - частица родины моей

Жители районного центра отметили 356-ю годовщину родного села

На трибунах стадиона аншлаг. Сельчане пришли чествовать людей, которые своим трудом помогают развитию шатровской земли.

Открыли праздничный день Глава Шатровского сельсовета Алексей Арефьев и руководитель района Леонид Рассохин, который зачитал и вручил Алексею Арефьеву приветственный адрес Губернатора Курганской области Алексея Кокорина в связи с годовщиной села.

Концертные номера Дмитрия Захарова, Надежды Ведерниковой, юных граждан села стали подарком для награждённых Почётными грамотами районной Администрации и Шатровского сельсовета. Отдельное спасибо за труд, за воспитание детей и вклад в развитие малой родины говорили старожилам села. Одной из них людей стала труженик тыла Валентина Афонасьевна Алфёрова. Вспомнили и пожелали долгих лет и здоровья ветеранам Великой Отечественной войны - Анне Артамоновне Поповой, Илье Васильевичу Еланцеву, Дмитрию Николаевичу Вологину. От имени Шатровского сельсовета и депутатов сельской Думы Благодарственные письма, сладкие подарки и таблички «Дом образцового порядка» и «Дом образцового содержания» были вручены жителям многоквартирного дома №3 по ул. Мира, домовладельцам Александру и Людмиле Неустроевым (ул. Лермонтова, №1-1), семье Маклаковых - Юрию и Светлане (ул. Некрасова, №12-2) и Надежде Анатольевне Давыдовой (ул. Автомобилистов №10-2).

Односельчане, пришедшие на праздник, аплодировали людям труда. За трудовые успехи Почётные грамоты и ценные подарки от Администрации района и предприятия МУП «Комхоз» вручены водителю Александру Леонтьеву, слесарю по обслуживанию теплосетей Николаю Струихину, слесарю по обслуживанию водопровода Роману Ядрышникову, главному инженеру МУП «Комхоз» Александру Коркину, водителю предприятия Петру Кунгурцеву и слесарю по ремонту водопровода Николаю Ядрышникову.

Признания трудовых достижений заслужили инспектора ЦЗН Жанна Конищева, Ирина Кондина, сторожа предприятия Любовь Коркина и Светлана Секисова. Почётными грамотами Администрации района и Шатровского сельсовета награждены оператор ЧПУ ОАО «Металлист» Александр Журавлёв, слесарь Сергей Сарычев, токарь Алексей Шульпин, термист ООО «Метиз-Комплект» Владимир Политов и сверловщик Валерий Кофель. За хорошую работу отмечены машинист автогрейдера Шатровского участка АО Автодор «Северо-Запад» Павел Ядрышников и Михаил Ядрышников, дорожный мастер Алексей Ильченко, водитель Жоланбет Жулдасов, машинист катка Виктор Маслов и другие труженики села

В этом году День физкультурного работника совпал с празднованием Дня села, поэтому лучших спортсменов района и тренерский состав награждали под дружные аплодисменты земляков. В текущем году село пополнилось 25 малышами, для которых время взросления пролетит быстро, и они, как и десятки других детей, примут участие в фестивале красок «холи», который в этом году в селе проведён впервые. Вечернее развлечение с радужными красками, привезёнными аниматорами из Шадринска и Челябинска, доставило огромное удовольствие детворе и молодёжи. Весёлые конкурсы, эстрадные песни, танцевальный флеш-моб и музыкальная гостиная прерывались на карнавал красок, которыми щедро осыпали друг друга малыши и взрослые. Чистыми домой вернулись разве что стоявшие в удалении зрители. Позитива и удовольствия было море. Завершился День села праздничным фейерверком, разноцветные огни которого озарили вечернее небо.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 1648 | Рейтинг: 2.6/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼