ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Северную столицу — покорили!
13:30
Северную столицу — покорили!

Студия современного танца "ACTION" успешно выступила в Санкт-Петербурге. Девушки представили на суд жюри танцевальные композиции «Штормовой предел» и «Думы» в номинации «Эстрадный танец».

По итогам IV Всероссийского хореографического конкурса «Нева-Данс» наш коллектив стал Лауреатом 2 степени (прим. ред. Диплом Лауреата 1 степени никому не был вручён, а это значит, что наши участницы оказались самыми лучшими в заявленной номинации и своей возрастной категории). Руководитель студии Екатерина Криволапова награждена специальным дипломом «Ступень к мастерству» за образное воплощение хореографической идеи в номерах.

В конкурсе принимали участие хореографические коллективы из Читы, Тольятти, Можайска, Зеленогорска, Набержных Челнов, Москвы и других больших городов. Участники представляли себя в различных конкурсных номинациях (народный сценический танец, народный стилизованный танец, классический танец, современный танец, эстрадный танец и детский танец) и в различных возрастных категориях: от 5 до 7 лет, от 8 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 23 лет. По положению каждый коллектив представлял два танца в одной конкурсной номинации и возрастной категории от каждой из групп.

По мнению жюри, шатровские танцоры показали высокую технику исполнения, не остались не замеченными и их оригинальные костюмы. Кроме конкурсных выступлений девушки участвовали в танцевальном батле, зажигали под живую музыку популярного в Питере квартета Ska Piter Band.

В целом, поездка оказалась удачной ещё и потому, что девчонки выбрали время и один из дней посвятили знакомству с этим прекрасным городом. В Санкт-Петербурге они жили в самом центре - в отеле «Азимут» на набережной реки Фонтанки. Гуляли по Юсуповскому саду, Театральной и Дворцовой площадям, Невскому проспекту, прошлись мимо Мариинского театра и студии документальных фильмов Госкино, Свято-Троицкого и Свято-Никольского соборов, побывали на колоннаде Исаакиевского собора, увидели скульптуру знаменитого Медного всадника, совершили прогулку на катере по рекам и каналам, где экскурсовод интересно рассказала об истории этого удивительного города и его достопримечательностях - Зимний дворец, Кунсткамера, Дворец Менщикова, Петропавловская крепость, Дом Пушкина, Казанский собор, Спас-на-Крови... А как романтично было увидеть дом, где проходил бал с Наташей Ростовой! И, конечно, посетить шикарные залы Эрмитажа! Впечатлений и эмоций — целое море!

Коллектив студии говорит огромное спасибо за прекрасно проведённые осенние каникулы организаторам поездки и, конечно, своим родителям. Безусловно, это выступление на питерской сцене, экскурсия по городу, а главное - общение между собой, настоящая дружба и взаимовыручка навсегда останутся одним из лучших воспоминаний о школьных годах и занятиях в студии современного танца при Шатровском Доме детства и юношества.

Елена Дмитриева.

 

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 881 | Рейтинг: 3.5/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼