ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Серебряный подиум
08:30
Серебряный подиум

Первый ряд слева направо: Иван Вьюшков, Антон Алтухов, Андрей Клюев, Вячеслав Пушкарёв, Александр Рассохин, второй ряд: Данил Попов, Иван Воропаев, Евгений Скородумов, Михаил Костоломов, Денис Глушков, Глава района Леонид Рассохин, Андрей Трефилов, Андрей Пеннер, Юрий Журавлёв, тренер команды Александр Пушкарёв.

В областном центре прошёл финал VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица» по хоккею с шайбой.

Три дня длились хоккейные баталии на ледовой арене «Юность». Шесть команд боролись за золото зимней олимпиады. Стыковые игры в подгруппах выявили сильнейшую четвёрку, в которой были разыграны медали «Зауральской метелицы». Шатровской дружине пришлось играть против соперников из Притобольного и Кетовского районов. В матче против команды из Притобольного района наши хоккеисты начали с пропущенной шайбы, однако, быстро собравшись, в дальнейшем показали уверенную комбинационную игру, которая привела к победе со счётом 7:2. Второй день соревнований для хоккеистов Шатровского района вновь стал успешным. Кстати сказать, команда была усилена подъехавшими игроками основного состава, что позволило обыграть соперников с крупным счётом 10:0. В двух матчевых встречах вратарь Антон Алтухов показал надёжную игру, порой прикрывая провалы наших защитников.

В третий, решающий день финала зимних игр, шатровская команда вышла на матч за первое место против команды из Каргапольского района. Игра стала большим испытанием для наших хоккеистов. Скорость, манёвренность, точные передачи, игра в защите и быстрые контратаки - вот основное «оружие» соперников, которым разбивалось противостояние шатровской команды. Выступая в роли догоняющих, нашей команде приходилось каждый раз искать новые ходы и комбинации в игре. К окончанию третьего периода ход матча переломить так и не удалось — счёт 10:5 в пользу каргапольцев.

«Спасибо за игру», - говорили нашим ребятам немногочисленные болельщики и руководители команды. Нужно отметить молодых игроков в команде — Данила Попова, на счёт которого записана забитая шайба, Дениса Глушкова и Андрея Трефилова. Они буквально на ходу усваивали правила большого хоккея, а освоившись на площадке уже не уступали в борьбе за шайбу. В итоге команда Шатровского района завоевала серебряные медали. Золото выиграли хоккеисты Каргапольского района, а бронзу увезла команда из Кетовского района. Финал «Зауральской метелицы» пройдёт в Варгашах 18-19 февраля.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Спорт | Просмотров: 642 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼