ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Август » 25 » Сердцу милая сторонка!..
09:27
Сердцу милая сторонка!..

Шатровляне отметили 355-летний юбилей со дня рождения своего села

Фото

Погода в этот день всех порадовала — денёк выдался солнечным и тёплым. На центральной площади проходила сельскохозяйственная ярмарка: продавали рыбу, грибы, молочную продукцию, алтайский мёд, саженцы. Главным украшением площади и центром притяжения для всей ребятни в этот день стали два огромных батута, вело- и электромобили. Один был оформлен в виде сказочного городка, а второй, для детей постарше, представлял из себя шестиметровую горку. Сахарная вата, беспроигрышная лотерея, гелиевые шары и различные детские игрушки, продаваемые на площади, дополнили праздничную картину.

Параллельно на стадионе Шатровской детско-юношеской спортивной школы развернулось главное торжество. Глава Шатровского сельсовета Алексей Арефьев и Глава района Леонид Рассохин поздравили односельчан с праздником и пожелали селу процветания и благополучия. Депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков вручил Благодарственные письма Курганской областной Думы. Этой награды удостоились Ирина Шаляпина, работник военно-учётного стола Администрации Шатровского сельсовета, Людмила Гаврилова, заведующая методическим сектором муниципального казенного учреждения культуры «Шатровская межпоселенческая система», Вера Вяткина, почтальон Федерального Государственного унитарного предприятия «Почта России».

Конечно же, не обошлось и без поздравления юбиляров. Самым почтенным юбиляром оказалась Феофанья Семеновна Лапина - ей исполнилось 90 лет! Это моложавая, энергичная, общительная, приветливая и улыбчивая женщина, замечательная хозяйка. Является ветераном Госстраха.

В этот юбилейный для Победы год вспомнили и ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталосьв райцентре уже пять человек. Для поздравления на сцену вышел участник Великой Отечественной войны Дмитрий Николаевич Вологин.

Начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Каргапольскому и Шатровскому районам Вячеслав Марковских вручил благодарность родителям солдат «за отличное воспитание своих сыновей». В рядах армии служат 12 шатровских ребят.

В этот день также поздравили пары, которые много лет  идут  рука об руку и в горе, и радости, в болезни и здравии. Ровно год назад Илья и Ольга Прохоровы объединили свои сердца. И у них — ситцевая свадьба. Деревянную свадьбу - 5 лет совместной жизни отпраздновали супруги Агафоновы Сергей Иванович и Юлия Петровна, вот уже 10 лет вместе супруги Тихоновы Дмитрий Николаевич и Евгения Александровна, 30 - летие совместной жизни отметят в этом году супруги Чебаковы Олег Савельевич и Ольга Александровна, с золотой свадьбой поздравили супругов Галаниных Петра Фёдоровича и Таисью Демьяновну, 16 апреля исполнилось 50 лет их совместной жизни!

Лучшие жители нашего села были награждены Благодарственными письмами и почётными грамотами Шатровской сельской Думы, Администрации Шатровского сельсовета и Администрации Шатровского района. Эти люди добросовестно и безупречно на протяжении многих лет трудятся во благо своей малой родины. Благодарственным письмом Губернатора Курганской области за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию награждена Альбина Фёдоровна Лазаревачлен Совета ветеранов Шатровского сельсовета, пенсионер.

Благодарность за благоустройство села и табличку «Дом образцового содержания» получили семьи Савченко, Кулаевых, Мосиевских, Дзюба, Ивлиевых.

Приятным и неожиданным моментом стало награждение Благодарностью за инициативу и плодотворную работу по благоустройству прилегающей территории с вручение таблички «Предприятие образцового содержания» ГБУ «Редакция Шатровской районной газеты «Сельская новь». Также в этой номинации были награждены ОАО «Металлист», Шатровская газовая служба ОАО «Шадринскмежрайгаз».

Надо отметить, что ведущие Наталья Залесова и Татьяна Сидорюк, обе в зелёных нарядах, разделили радость этого дня со зрителями. На сцене в этот день выступали Надежда Ведерникова, Дмитрий Захаров, Игорь Ядрышников, Екатерина Журавлёва и коллектив «Рябинушка». А главным украшением вечернего шоу стали артисты из Кургана Виктор Монич и дуэт «Галатея». В 22 часа площадь озарилась огнями праздничного фейерверка.

Подготовила Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 975 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼