ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Август » 29 » Семья дарит семье
10:19
Семья дарит семье

Благотворительная акция накануне Дня знаний

В Комплексном центре социального обслуживания населения в субботний день многолюдно. Здесь помогают собрать детей в школу малоимущим семьям.

В акции приняли участие десятки неравнодушных людей, среди дарителей кредитный потребительский кооператив «Сибирский капитал», индивидуальные предприниматели В.А. Грязных, Т.С. Овечкина, О.В. Зайцева, В.П. Федоровских, Т.Д. Пискунова, Л.Н. Ильченко, журналисты и читатели газеты «Сельская новь». Оказали помощь финансовую и материальную партии «Единая Россия» и ЛДПР. Многодетным семьям подарили канцелярские принадлежности, в фойе можно было выбрать одежду и обувь.

Парикмахер Алёна Сусская быстро и аккуратно подстригала будущих школьников, а швея Любовь Салтанова умело подгоняла по размеру брюки и юбочки.

Ребятишки и их родители довольные, с полными пакетами обновок выходили из Центра. Например, школьные наборы, собранные с помощью читателей районной газеты, получили братья Алексей Кандаков и Роман Благинин, семья Байковых, Кирилл Собенин, Ксения Бондаренко, Наталья Черепанова и другие.

По словам специалистов Центра, в этот день раздали 43 канцелярских набора, выдано 1160 вещей, причём, 288 вещей абсолютно новых. В общей сложности в течение дня разного рода услуги получили 62 человека из Шатрово, Ожогино, Широково, Самохвалово, Камышевки.

А вот что рассказала нам одна из молодых мам - Любовь Кузнецова из райцентра. Её сын Кирилл - будущий первоклассник Шатровской начальной школы.

- Кирилл у нас старший из детей. В этом году он идёт в школу, мы стали заранее готовиться к этому событию. Купили костюм, белую и голубую рубашки, два галстука, портфель, тетради и всё, что нужно для школы. Сюда пришли только подстричься. В школу внука помогали собирать бабушки и дедушки, так как сама я не работаю. Думаю, что у Кирилла всё получится, он молодец у нас, ему даже стихотворение дали, будет выступать на линейке 1 сентября.

Вот с таким настроем мы начинаем новый учебный год, год усердной работы, удивительных достижений, дальнейших свершений и открытий. Вперёд к знаниям!

Елена ДМИТРИЕВА.

 

 

 

 

 

Категория: Образование | Просмотров: 441 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼