ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 24 » «Сельская новь» - в числе лучших
08:51
«Сельская новь» - в числе лучших
Приём главного судебного пристава Зауралья И.А. Зубова состоялся 17 января в Управлении Федеральной службы судебных приставов Курганской области. В нём приняли участие представители средств массовой информации, которые наиболее активно и объективно освещали деятельность судебных приставов в 2013 году.  
В номинации «Районные печатные  СМИ» диплом лауреата II степени за высокий профессионализм и содействие в правовом просвещении граждан, а также привлечение внимания общества к социальным проблемам получила Шатровская районная газета «Сельская новь».


"Степная Атлантида"

В селе Юлдус Шадринского района прошла презентация книги "Степная Атлантида", или история ичкинских татар». На торжественное мероприятие приехала из Казани автор Ф.Б. Байрамова, краевед, кандидат исторических наук. Как сообщила главный специалист Администрации Кызылбаевского сельсовета Ландыш Абсалямова, автор изложила своё видение истории заселения зауральских земель татарами. На мероприятии присутствовали представители ассамблеи народов Зауралья, учёные КГУ и ШГПИ, члены Правления РОО «Татары Зауралья», делегации Альменевского, Шатровского и Шадринского районов. В подарок книги достались кызылбаевским школьной и сельской библиотекам, а также мечети.

На призы "Единой России"

В спорткомплексе Шатровской ДЮСШ состоялся Рождественский турнир по волейболу с участием 5 команд - Шатрово, Мехонского, Ильино, Терсюкского и Мостовки.
Инициатором проведения соревнований выступило местное отделение партии "Единая Россия": были закуплены призы победителям и лучшему игроку.
В целом все продемонстрировали довольно равную игру, явным аутсайдером неожиданно стали хозяева площадки. В итоге сильнейшей стала самая стабильная команда из Мехонского, в решающем поединке обыгравшая ильинцев. Тройку призёров замкнули мостовчане.
Лучшим игроком турнира признан Олег Чуфряков из Ильино.


Пожалуйста, будьте вежливы!

В редакцию обратился Валентин Евстафьевич Коновалов, ветеран труда, инвалид из д. Сладчанка. По его мнению, сотрудницам Шатровского отдела социальной защиты населения нужно быть терпеливее и вежливее в общении со стариками. Ветерану обидно,что имея огромный трудовой стаж (более 40 лет он трудился в лесном хозяйстве района), теперь приходится доказывать, что свои счета он оплачивает своевременно.
Устная просьба пенсионера была передана начальнику отдела А.А. Половинкину. Надеемся, что уже в ближайшее время все вопросы, связанные с получением ЖКВ, будут улажены.


Поставьте прививку вовремя

В районе идёт прививочная кампания по вакцинации населения против клещевого энцефалита.
Прививочный комплекс состоит из трёх прививок. Первая прививка ставится в период осень-зима, вторая - через 3-6 месяцев после первой, третья - через год после второй. Привиться можно как в районной больнице, так и на любом фельдшерском пункте.
Врачи напоминают, что благодаря прививкам, за последние 20 лет в районе не регистрируются смертельные случаи и тяжёлые осложнения при заболевании клещевым энцефалитом. Болезнь проходит в лёгкой форме без осложнений.
Для справки: в 2011 году в районе зарегистрировано 2 случая заболевания клещевым энцефалитом, в 2012 - один и в 2013 году не зарегистрировано ни одного случая.  Защитите себя от грозного заболевания и впредь, поставьте вовремя прививку.

Категория: Наш край | Просмотров: 908 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼