ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июнь » 25 » Секрет успеха
08:39
Секрет успеха

Ставить цель и идти к ней независимо от обстоятельств – главное качество, необходимое современному предпринимателю. У Дениса Викторовича Зубкова оно есть, он может служить примером для молодых людей, которые хотят открыть свой бизнес.

Любовь к плотницкому делу молодому человеку привил отец. Так, вдвоём плотничали они на севере, в Нижневартовске: строили бани, дачные домики и другое. Желание стать профессионалом в строительном деле, здоровые амбиции и характер привели Дениса в 2003 году в Тюменский государственный архитектурно-строительный университет на факультет «Промышленное и гражданское строительство». С интересом постигал он основы строительной науки и параллельно работал мастером и прорабом строительно-монтажных работ в ЗАО «ПМК-21». Несмотря на то, что на работе Денис был на хорошем счету и ему «светила» отличная карьера, он решает в 2011 году переехать из Тюмени (куда рвётся вся молодёжь) в родное село Барино.

Как человек, не только имеющий много идей в голове, но и твёрдую волю к исполнению задуманного, прогрессивный и инициативный, Денис открывает свою столярную мастерскую. Что только там не делают: и детские кроватки, и стульчики, и марш-лестницы, и туалеты, и многое другое. Надо добавить, что он разработал бизнес-план, с успехом защитил его и получил грант 250 тысяч рублей. В этом направлении он работает и сейчас.

Имея большой опыт в строительном деле и соответствующее образование, Денис решает ещё добавочно заняться ремонтно-строительными работами (наружная отделка домов, бани под ключ, крыши, сайдинг). Так вышло, что именно этот вид деятельности стал ведущим и самым любимым делом Дениса Викторовича. В настоящий момент под его грамотным руководством работают 2 бригады.

Так в чём же секрет успеха ? Вот как на этот вопрос отвечает предприниматель:

- Прежде всего надо, чтобы дело было по душе. Наверное, строительство — это моё призвание. Ну и конечно, ставить перед собой большие цели, мыслить масштабно. Постоянно совершенствоваться и повышать свой образовательный уровень, работать над собой.

К слову сказать, кроме этого он ещё является соучредителем фирмы ООО «Супер» - в 2013 году в Барино был открыт бар, который стал популярен у молодёжи. Успел молодой человек поработать и в Бариновской школе преподавателем ОБЖ. В коллективе пользовался уважением коллег, а дети его просто обожали – сумел он найти тропинки к их сердцам, что тоже не всем дано. Надо сказать, что этот замечательный человек ко всему прочему ещё и любящий муж, и заботливый отец для своих троих детей — Анюты, Данилы и Дианы. Работать в школе ему очень нравилось, но пришлось сделать выбор в пользу бизнеса.

Очень важно, когда в бизнесе виден результат. А это не только прибыль, но и благодарность тех людей, которые стали твоими клиентами. Положительных отзывов о работе у Дениса Викторовича предостаточно! Приведу лишь один из них - Зинаиды Васильевны Ядрышниковой из деревни Чекалина:

- Решила я обновить крышу. Заказывая профнастил в универмаге, случайно узнала о бригаде Дениса. Большое ему спасибо за честность и хороший труд. Красиво, добротно и быстро сделали они нам крышу. Работает бригада на славу, практически не отдыхают. Конечно, Денис - профессионал, знает толк в строительном деле и сам на месте нисколько не сидит, большой молодец. Мы очень довольны их работой.

Думаю, к её словам благодарности присоединятся все, к чьим домам прикоснулись умелые руки этой бригады. И, в свою очередь, хочется пожелать только приумножения доброй славы и людской благодарности!

Ольга САЗОНОВА.

 

Мнение эксперта:

- Дениса Викторовича я знаю на протяжении нескольких лет. За это время мы многократно пересекались на областных мероприятиях. Став индивидуальным предпринимателем относительно недавно, Д.В.Зубков успел стать участником региональной выставки «Дни малого и среднего предпринимательства в Курганской области-2013», три раза побывать в молодёжном бизнес-лагере Зауралья, посетить большое количество бизнес-тренингов, семинаров. Он неоднократно отмечен Благодарственными письмами Администрации Шатровского района, областными дипломами.

Я уверена, что как раз постоянное повышение профессионального уровня способствует тому, что в сегодняшних экономических условиях Денис Викторович находит новые решения для своего бизнеса, осваивает дополнительные виды деятельности, уверенно держится на плаву.

Алёна КИСЕЛЁВА, руководитель сектора экономического развития, инвестиционной политики и рынка труда Администрации Шатровского района.

Категория: Наш край | Просмотров: 807 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼