ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Август » 31 » Сэкономили на электричестве
09:21
Сэкономили на электричестве



По оперативной информации «Энергосбыта» наше население за июль сэкономило 33 млн. рублей на оплате электроэнергии.

Напомним, по инициативе Губернатора Курганской области Алексея Кокорина ещё в 2014 году Президенту РФ Владимиру Путину был предложен план мер снижения тарифной нагрузки по электроэнергии для потребителей Курганской области. Итог этой работы – с первого июля тарифы для населения и приравненных к нему категорий потребителей электроэнергии в Курганской области установлены на уровне не выше, чем в среднем по субъектам Российской Федерации.
С 1 июля для городского населения тарифы составляют 3 рубля 21 копейку за один киловатт, для сельского – 2 рубля 25 копеек. Если сравнивать с нашими соседями, – в Челябинске городское население с июля платит 3 рубля 3 копейки, в Екатеринбурге – 3 рубля 71 копейку.
Если бы не произошло снижения тарифов, то в соответствии с ранее принятыми постановлениями Департамента государственного регулирования цен и тарифов с 1 июля 2017 года население оплачивало бы электрическую энергию по тарифу «городское население» – 3 рубля 96 копеек, «сельское» – 2 рубля 77 копеек.

Категория: Экономика | Просмотров: 427 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼