ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Март » 3 » Счастье матери в детях!
08:45
Счастье матери в детях!

Совсем скоро россияне будут праздновать Международный женский день - 8 Марта! Вместе со всеми отметит этот праздник весны очень привлекательная женщина, замечательная хозяйка, любящая жена и, на мой взгляд, очень счастливая мама! Это Людмила Азирхановна Бурец из села Терсюкское.

19 лет назад эта семья переехала из Казахстана. Надо сказать, что в Терсюкское тогда приехало несколько семей, но, к сожалению, остались не все. Гостеприимно встретил приезжих главный инженер бывшего колхоза им. Карла Маркса Виктор Павлович Никулин. Он и посоветовал гостям остаться в селе. Вместе с супругой Зюмой Алексеевной они очень радушно встретили приезжих: в русской баньке попарили, горячим чайком напоили. Людмила Азирхановна и Владимир Николаевич и сейчас отзываются о чете Никулиных с огромным уважением. Получили молодые квартиру и пошли работать в колхоз. Владимир Николаевич - шофёром, а Людмила Азирхановна - в колхозную бухгалтерию. Ну а дети в детский сад пошли. И стала семья жить-поживать да добра наживать.

Прошли годы... Людмила заслужила доверие и уважение среди односельчан - она депутат сельского совета уже много лет. Сейчас работает продавцом в частном магазине «Светлана», а муж - водителем на школьном автобусе в Бариновской школе. Дети - сын Владимир и дочь Ольга - уже имеют свои семьи. Людмиле Азирхановне любая мать позавидовать может! Дочь закончила Шадринский государственный педагогический институт, год назад она влилась в коллектив Терсюкской школы в качестве заместителя директора по воспитательной работе. Вместе с мужем живут они с родителями. Сын Володя отслужил в армии, женился. Сейчас он трудится в «Импульсе» и вместе со своей семьёй в Барино проживает. Дети у супругов воспитанные, к труду приученные, старших уважают и, как говорили на Руси-матушке, родителей почитают. А для них это и есть самое большое счастье! Людмила очень любит своих детей. А ещё больше обожает внуков. Внук Ромочка и прелестная внучка Анюта для бабушки - свет в оконце. Как говорится, дети, внуки рядом, вместе - сердце матери на месте.

Людмила Азирхановна - замечательная хозяйка. Со своим хозяйством она управляется очень быстро: на огороде и домашнем подворье у женщины блестящий порядок. Ещё Людмила очень любит выращивать цветы. У них прекрасный ярко цветущий сад. Диву даёшься, когда женщина всё успевает! Следует заметить, вместе с сестрой живёт сестра мужа - золовка Людмилы. У неё слабое здоровье. Людмила Азирхановна относится к ней, как к родной сестре. По-моему, в наше время это большая редкость.

В первый весенний праздник семья Бурец, как всегда, соберётся вместе за праздничным столом. От всей души хочется поздравить Людмилу Азирхановну с праздником Весны! Пожелать ей всех земных благ, оставаться такой же счастливой мамой и бабушкой!

Наталья КОПАСОВА.

г. Курган.

Категория: Наш край | Просмотров: 626 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼