ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Самым активным — подарки
08:47
Самым активным — подарки

В период Всероссийской декады подписки журналисты «районки» побывали в гостях в Ожогинском ОПС. Набирает темп подписная кампания на первое полугодие будущего года. Коллектив редакции районной газеты продолжает работать под девизом «Сельскую новь» - в каждый дом»!

В этот раз мы посетили Ожогинское отделение почтовой связи, поговорили с его хозяйкой Натальей Степановной Безгодовой. Надо сказать, что здание Ожогинского почтового отделения - одно из самых лучших в нашем районе. Четыре года назад здесь провели капитальный ремонт. Сейчас в помещении светло, просторно и тепло.

К нашему приезду здесь было довольно многолюдно: кто-то подписывался на любимое издание, а кто-то просто зашёл колбаски свежей прикупить. Доставляют её сюда регулярно с двух мясокомбинатов - «Велес» и «Стандарт».

Жители, с которыми мы пообщались, очень тепло отзываются о работе почтового отделения.

Вот что, например, рассказала постоянная клиентка ОПС Надежда Октябриновна Уварова:

- Наши почтальоны всегда доставляют корреспонденцию вовремя, пожилым людям предлагают подписку на дому, конверты, журналы, различные товары, никаких замечаний у нас нет к работе почты, одни только хорошие слова за чуткое отношение ко всем клиентам, особенно к пожилым».

К её словам присоединились Виктор Никандрович Баев, Мария Александровна Звонкова и Галина Семёновна Алфёрова.

А трудятся в этом дружном коллективе всего три человека: начальник ОПС Наталья Степановна Безгодова, почтальоны Любовь Михайловна Залесова и Ирина Александровна Чащина. Эти женщины обслуживают население четырёх населённых пунктов - Ожогино, Изъедугино, Шуравиной и Дерновой.

- Несмотря на то, что места наши отдалены от цивилизации, - говорит Наталья Степановна, - своим клиентам мы можем предложить услуги не хуже, чем в городе. Помимо почтовых услуг (отправка писем, бандеролей, посылок и т.п.), мы заказываем авиа- и железнодорожные билеты, в течение часа осуществляем денежные переводы «Ворсаж» в любую точку мира, по каталогу «Почта России» жители могут выписать любой понравившийся товар. Современные технологии требуют обновления знаний, перестройки методов работы, поэтому мы не стоим на месте, а постоянно развиваем и совершенствуем почтовые услуги.

Надо отметить, что в своей профессии Наталья Степановна не новичок, 22 года трудового стажа за плечами этой энергичной и добродушной женщины, самозабвенно влюблённой в почту. И трудятся такие люди, порой, на энтузиазме, не думая о званиях и наградах. Хотя, к слову сказать, поощрений различного уровня у ветерана почтовой службы предостаточно, есть даже «министерская» грамота. Эта награда через какие-то три года позволит её обладательнице носить высокое звание «Ветеран труда».

Начальник отделения, почтальоны хорошо знают своих клиентов, изучили их читательские пристрастия. Один без политических новостей не обойдётся, другой любит для души что-то почитать, третий - заядлый охотник и рыболов… Если вдуматься, сейчас на печатном рынке газеты и журналы – на любой вкус. Конечно, тут нужно не только знать интересы клиентов, но и разбираться в мире периодики. Успех в подписке сопутствует тому, кто не ленится сам читать и умеет предложить. Эти слова в полной мере относятся к коллективу Ожогинского ОПС. Только за этот день, что мы были здесь, 15 жителей подписались на районную газету и другие издания. Мы тоже не остались в стороне от этого процесса. Самым активным вручили подарки с логотипом газеты «Сельская новь».

Владимир ЧЕРНЫШ.

 

 

 

 

Категория: Наш край | Просмотров: 675 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼