ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Самый старый номер
09:54
Самый старый номер

Екатерина Ухалова с самым старым номером районной газеты

Конкурс «Пожелтевшие страницы» на сегодня стал одним из самых востребованных среди других читательских конкурсов, объявленных к юбилею районной газеты.

Наши читатели приносят в редакцию, присылают в конвертах старые номера газет «Колхозный фронт», «Сельская новь», которые хранятся в их домах, как особая историческая ценность. На страницах этих газет очерки, зарисовки, фотографии родных и близких, коллег по работе или статьи о значимых для района событий. Самый старый экземпляр нашей газеты на сегодняшний момент предоставила жительница райцентра Екатерина Николаевна Ухалова. Это первый номер районной газеты «Колхозный фронт» за 1956 год. Вот, что поведала нам об истории этого номера его хозяйка:

- Всю жизнь я прожила в райцентре по улице Кооперативной (сейчас ул. Федосеева), - говорит Екатерина Николаевна. - Кстати, старая типография и редакция газеты также находились раньше на этой же улице совсем недалеко от нашего дома. Там мои родители купили домовую книгу и, чтобы она сохраняла долго свой первоначальный вид, обернули её газетой «Колхозный фронт». За шесть десятков лет мы не куда не переезжали, жили в своём доме. Уже и родителей нет давно, и многих родных, и типография с редакцией в другом месте располагаются, а книга продолжает жить своей жизнью всё так же обёрнутая той же газетой «Колхозный фронт».

В семье Е.Н. Ухаловой хранятся и другие номера районной газеты, вырезки из неё более позднего периода. Так, например, есть статья о родном брате Михаиле Николаевиче Бабицыне, который много лет трудился в Шатровском АТП водителем автобуса. Сама Екатерина Николаевна всю жизнь выписывала и продолжает продлевать подписку на районное издание – газету «Сельская новь». И не просто является нашей читательницей, но и участницей творческих конкурсов и акций.

Владимир ЧЕРНЫШ.

 

 

Категория: Наш край | Просмотров: 731 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼