ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июнь » 16 » С новым званием!
09:06
С новым званием!

Звание «Народный самодеятельный коллектив» присвоено двум творческим коллективам Шатровского районного Дома культуры – фольклорной группе «Рябинушка» и самодеятельному театру «Забава».

Такое решение принято коллегией Управления культуры Курганской области 8 июня 2017 года.

На коллегии отмечено, что коллектив «Рябинушка» сохраняет и возрождает традиции русского фольклора, способствует его популяризации в современной жизни. Он не только ведёт активную концертную деятельность, но и постоянно участвует в различных фестивалях, конкурсах, смотрах. Многие годы бессменным художественным руководителем коллектива является Галина Геннадьевна Зыкова, аккомпаниатор - Дмитрий Михайлович Захаров.

Театральный коллектив «Забава» создан в 2010 году. Руководит коллективом художественный руководитель РДК Людмила Александровна Кулаева. Театральный коллектив известен далеко за пределами села Шатрово. Ежегодно самодеятельные актёры готовят новогодние спектакли, музыкальные постановки. Есть в репертуаре театра и большие работы, такие как спектакль В. Анкилова «Солдатская вдова», который был показан к 70-летию Победы. Многим зрителям села и района запомнилась постановка «Бабий бунт» по мотивам М. Шолохова, постановка известного башкирского автора А. Башкуева «Как бабки замуж выходили», спектакль «Колокол вечного боя», автор А. Сорокин. В настоящее время в состав коллектива входят 15 участников. Всех их объединяет любовь к театру, возможность самовыражаться, раскрыть свои таланты в совместной творческой деятельности.

Категория: Культура | Просмотров: 579 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼