ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » С началом нового пути!
13:23
С началом нового пути!

В Шатровском районе с рабочим визитом побывал депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков. Он принял участие в большой педагогической конференции, посвящённой началу нового учебного года.

«Современное образование, новые стратегические ориентиры, новое решение» - такова тема августовского педсовета, который по традиции предваряет начало нового учебного года. Здесь подвели итоги прошедшего года и наградили лучшие педагогические коллективы, чествовали молодых специалистов и ветеранов. С докладами выступили Глава района Леонид Рассохин и руководитель районного отдела образования Владимир Сивяков. Красивым украшением конференции стала выставка цветочных композиций, которые представила каждая образовательная организация.

Прекрасным подарком депутата Курганской областной Думы для педагогического сообщества района стало выступление духового оркестра. По личной инициативе Владимира Казакова и при участии Фонда поддержки филармонической деятельности Курганской области с благотворительным концертом в Шатрово приехал коллектив камерного оркестра Курганского областного музыкального колледжа им. Дмитрия Шостаковича.

  • Не знаю, как вам, а мне очень понравилась музыка и её исполнители, - начал своё выступление перед педагогическим бомондом Владимир Казаков. - Я искренне благодарен коллективу за их творчество и талант. Это настоящие сподвижники искусства. Не обращая внимание на занятость, они всегда готовы нести высокое искусство людям. Коллектив уже побывал во многих районах Курганской области, и сегодня он в гостях у вас. Мы искренне поздравляем вас, уважаемые педагоги, с праздником, с началом учебного года. В эти дни вы - самые главные люди. Первого сентября мы, родители, отдадим вам самое дорогое, что есть в семье, - своих детей. Надеемся, что вы передадите им в полной мере то богатство знаний, коим обладает настоящий педагог. Мы уверены, что вы это умеете и желаете делать. Огромное вам спасибо за труд! Ответственность за будущее детей возложена на родителей, власть и школу. И эта аксиома не требует переосмысления. Школа и общество в состоянии сделать из маленького человека достойного гражданина.

На торжественном совещании Владимир Казаков не только поздравил педагогов, но и вручил наиболее отличившимся из них Почётные грамоты Главного управления образования Курганской области.

Фото Евгения БЕЛОКУРОВА.

Просмотров: 782 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼