ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » «С Юбилеем, Книжкин дом !»
13:44
«С Юбилеем, Книжкин дом !»

Под таким названием прошел праздник посвященный 55-летнему юбилею Кызылбаевской библиотеке

Мероприятие было задумано для того, чтобы вспомнить историю создания библиотеки, старейших её работников, рассказать о своей работе, поделиться новыми задумками, познакомить читателей с новинками литературы, периодики. К юбилейному мероприятию библиотека была красочно оформлена цветами, разноцветными шарами и лентами. Юбилейное мероприятие собрало много гостей – читателей и друзей библиотеки. Заведующая библиотекой Р. Ш. Барнашева рассказала собравшимся об основных вехах истории библиотеки, её достижениях и сегодняшнем дне.

История сельской библиотеки началась в сентябре 1959 года, до этого в деревне была изба-читальня, пристроенная к сельскому клубу. С 1959 по 1986 год здесь сменилось 10 библиотекарей. За годы своего существования библиотека несколько раз меняла местонахождение, пока в 1986 году не обосновалась на втором этаже нового здания сельского Дома культуры. С 1986 года её возглавляет Р. Ш. Барнашева. В библиотеке были оформлены яркие юбилейные выставки, плакаты: стенд с фотографиями о прошлом и сегодняшнем дне библиотеки «С юбилеем, родная библиотека», выставка-просмотр «Золотая полка книг».

В театрализованном представлении Королева Книга, Буратино,

Кот в сапогах, почтальон Печкин поздравляли любимую библиотеку с юбилеем. Поздравления в стихах прозвучали от читателей младшего возраста. Поздравить библиотеку с юбилеем пришли: и. о. главы администрации сельсовета Л.Р. Абсалямова, председатель сельской Думы А.Ф. Безгодов, депутат районной Думы С.В. Барнашев, директор СДК Ш.В. Барнашев. Речи и приветственные слова гостей перемежались конкурсами «Волшебные слова», «Волшебный ящик», инсценировкой к сказке «Репка», викторинами, загадками.

Королева Книга, вместе с ведущими награждали самых лучших читателей дипломами и призами по номинациям: «Леди Постоянство» победителем стала Альфия Бекметова; «Самым вдумчивым читателем» оказался ученик Радислав Якишев; «Самым лучшим знатоком сказок» стала Ринада Байбулатова; «Покорители лабиринтов фантастики и приключений» победила Алима Назырова; победителем в номинации «Самая читающая семья» была объявлена семья Сурмятовых; «За активное участие в библиотечной жизни» была награждена Алёна Якишева.

Среди взрослых читателей были различные номинации. Так, в номинации «Дамское чтиво» были отмечены Шарифа Ибрагимова и Эльза Тамаева, в номинации «Лучший читатель национальной литературы» - Гельмижамал Калимуллина, в номинации «Лучший читатель исторической литературы» - Роза Абсалямова. Все были награждены дипломами и благодарностями.

К юбилею библиотеки были изготовлены буклеты «С Юбилеем, Книжкин дом!», которые с активом библиотеки были распространены по селу и подарены всем гостям праздника. В этот день прозвучало много тёплых слов и поздравлений в адрес библиотеки. Закончился праздник дружеским чаепитием. Живым, волнительным и очень интересным получилось это юбилейное мероприятие.

Роза АБСАЛЯМОВА, читательница.

 

 


 


 

Категория: Культура | Просмотров: 865 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼