ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » С днём рождения, судья!
09:18
С днём рождения, судья!
3 декабря на должность судьи Шатровского районного суда назначена Марина Сергеевна Храмова

Указом Президента РФ 3 декабря на должность судьи Шатровского районного суда назначена Марина Сергеевна Храмова.

В торжественной обстановке в присутствии сотрудников прокуратуры района, отделения полиции, служебных приставов, мирового судьи и представителей администрации Шатровского района Марина Храмова приняла присягу судьи Российской Федерации.
М.С. Храмова окончила Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов по специальности «Юриспруденция». В 2003 году ей присвоена квалификация «Юрист-специалист». В этом же году принята юрисконсультом в Шатровское отделение Сбербанка России №1653. Перейдя на работу в районную администрацию главным специалистом, вела правовые вопросы администрации. С 2005 года в Шатровском районном суде занимала должность помощника судьи. Замужем, воспитывает дочь. Так сложились обстоятельства, что этот день у вновь назначенного судьи Марины Храмовой останется в памяти навсегда. Присягу судьи она принимала в свой день рождения. Поздравляем!



Дело передано в суд

Вскоре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве главы Ожогинского сельсовета А.В. Вербицкой.
Как сообщается на сайте прокуратуры области, прокурор Шатровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия). По версии следствия, 4 июля этого года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства своей знакомой – главы Ожогинского сельсовета, вооружившись обрезом винтовки ТОЗ-8, пришёл к месту её работы.
В помещении администрации сельского совета он несколько раз выстрелил в потерпевшую, а также нанес множество ударов руками, ногами и обрезом винтовки по её телу. Пострадавшая от полученных повреждений скончалась в районной больнице.
Теперь материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. 
Категория: Человек и закон | Просмотров: 1433 | Рейтинг: 2.3/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼