ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Февраль » 17 » С днём рождения, «Сельская новь»!
10:03
С днём рождения, «Сельская новь»!


Жизненный путь Шатровская районная газета начала 15 февраля 1930 года. С тех пор прошло более восьми десятилетий, содержание которых отразилось на печатных страницах, пожелтевших от давности, и ещё свежих, пахнущих типографской краской.
Сначала газета называлась «Колхозный фронт», а с 1965 года - «Сельская новь». На протяжении почти десятилетия её редактором был Леонид Николаевич Кононов, затем пост редактора занимали Сергей Михайлович Волков, Инна Степановна Гидревич, Виктор Петрович Порывкин. Сейчас во главе коллектива стоит молодой, перспективный руководитель Елена Ивановна Дмитриева.
Нам, ветеранам редакции, радостно за нынешних журналистов. У них есть всё. Самое главное, материальная и творческая свобода, которые позволили внешне и внутренне преобразить здание редакции. Улучшились условия труда сотрудников. Приятно теперь каждому посетителю побывать в обновлённом интерьере этого учреждения.
Очевидно, что все изменения оправданы — постоянные подписчики не теряют интереса к районке. Стабильный тираж - лучшее свидетельство признания и любви читателей. Почта газеты, рекламные страницы — ещё одно подтверждение её авторитета.
С нового года изменился в лучшую сторону и дизайн издания. Конечно, содержание номеров газеты не всегда и не всех может устраивать. Это нормально. Журналисты с благодарностью и всегда внимательно готовы выслушать замечания и пожелания каждого читателя, и каждый на страницах газеты может выразить своё мнение. Знаю, что некоторые из земляков сетуют на обилие информации о культурных событиях в районе. Но что делать, если у людей на селе осталась возможность хоть культурно провести время. Или самим продемонстрировать своё творчество, или порадоваться за других, как это делает наш постоянный сельский корреспондент Л.А. Линник.
Безусловно, у газеты нет предела для совершенства. Хочется верить, творческий коллектив способен на многое, ведь работают здесь увлечённые, верные профессии журналисты. От всех ветеранов редакции хочу пожелать нашей газете долголетия!
Инна ГИДРЕВИЧ.
с. Шатрово.


Читатели о газете

Зинаида Фёдоровна ДЕРНОВА, ветеран труда, с. Барино:
- Звоню, уважаемая редакция, чтобы поблагодарить вас за интересную газету. Мне очень нравится наша «Сельская новь», вы стали больше писать о людях, о том, чем живёт район. А нам, пенсионерам, всё очень интересно, мы с нетерпением заглядываем в почтовый ящик и ждём каждого выпуска «районки». Удачи всему коллективу, новых побед и достижений!

Людмила Андреевна ЛИННИК, с Дальняя Кубасова:
- Дорогая, любимая наша «Сельская новь», поздравляем тебя с днём рождения! Говорят, с годами стареют, а наша «Сельская новь» с каждым годом только хорошеет и становится интереснее. В этом году, наверное, все читатели заметили, что «районка» на пике своего творчества. Шире и интереснее стал кругозор публикаций, появились новые рубрики и целевые страницы. Всем, кто делает нашу газету, здоровья, счастья, творческих успехов!


Евстолия Афанасьевна Ядрышникова, с. Шатрово:
«Районка» обновилась. Ушло в прошлое бывшее написание названия, романтическое, как мне казалось. Оно тоже было красивым, каким-то летящим. А новое выглядит серьёзным, стабильным, и говорит, что это надолго. Говорит, что газета выросла, повзрослела, но не постарела, а наоборот, несмотря на свою солидность в объёме, становится всё моложе и интересней. Мы, читатели, рады вашим успехам и с удовольствием читаем написанное. Желаем успеха в работе и здоровья всему коллективу «районки». С днём рождения!


Татьяна Яковлевна РУДАКОВА, с. Дальняя Кубасова:
- Мы спасибо за газету
За родную говорим,
За прекрасную работу
Всей душой благодарим.
С вашим творческим успехом
Мы спешим поздравить вас.
Получается газета для района —
Просто класс!

Категория: Наш край | Просмотров: 901 | Рейтинг: 2.1/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼