ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Март » 11 » «Рукоделие даёт мне спокойствие и умиротворение»
14:25
«Рукоделие даёт мне спокойствие и умиротворение»

Уникальные, неповторимые работы из бисера Натальи Грошевой дарят радость не только коллегам по работе, но и нашим многочисленным партнёрам и клиентам

Как бы ни двигался прогресс, какое качество и цена не предлагались бы нам, а сделанное своими руками или руками близкого человека всегда дороже. Вот и в нашем коллективе — редакции районной газеты «Сельская новь» - уже много лет удивляет своим рукоделием наша коллега, замечательная женщина, менеджер по рекламе Наталья Борисовна Грошева.

- Делая что либо сам, создавая своими руками полезные вещи, игрушки или подарки, человек вкладывает в них душу и чувства, - говорит Наталья Борисовна. Действительно, процесс создания из материального переходит в область духовную, и вместо незатейливой поделки возникает уникальная вещь, заряженная доброй и светлой энергией.

С детства Наталья была увлечённым человеком — вязала себе кофточки, юбочки, вышивала крестиком.

- В то время, - вспоминает она, - в магазинах ни пряжи цветной, ни ниток нужных не было, да и денег на всё это особо тоже не было. Поэтому часто я распускала старые свитера, кофты, перекраивала, перешивала и получались модненькие платьица, юбочки. Когда вышла замуж, вязала на всю семью: носочки, варежки, шапочки, шарфики, детские костюмчики...

- Как появилась идея заняться бисероплетением? — спрашиваю я Наталью Борисовну.

- Случилось это совсем недавно, в прошлом году, - говорит мастерица. - Дети разъехались, внуки далеко, вязание моё стало невостребованным, вот и нашла в Интернете новое увлечение — бисероплетение. Так, из практической плоскости моё рукоделие плавно перешло в сферу прекрасного, ведь поделки из бисера не столь значимы в быту.

- Что даёт Вам это новое увлечение?

- Бисероплетение наполняет мою жизнь спокойствием и умиротворением. Когда я рукодельничаю, то отвлекаюсь от насущных проблем, забываю о сложностях на работе и дома. Я искренне радуюсь, когда мои работы вызывают положительные эмоции у людей. Ещё больше буду рада, если мои берёзки, цветочки, глицинии вдохновят кого-то заняться бисероплетением, которое, как мне кажется, является великолепным хобби. Желаю всем женщинам накануне весеннего праздника всех благ, счастья и удачи!

А мне в свою очередь хочется заметить, что такие люди, как Наталья Борисовна, создающие добро, обязательно получат добро в ответ. Те, кто любит делать что-то своими руками, с удивлением непременно обнаружат, что у них крепче нервы и здоровье, они чаще улыбаются и живут более полноценно.

Владимир ЧЕРНЫШ.

Фото Евгения БЕЛОКУРОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 863 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼