ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Результаты проведения рейдовых мероприятий
08:48
Результаты проведения рейдовых мероприятий

За период с 29 сентября по 8 октября 2017 года специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено более 80 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В результате - выявлено 24 нарушения.

У нарушителей изъяты 9 единиц огнестрельного оружия, из которых 4 являются нелегальными, а так же 2 лампы-фары, 3 автомобиля. В ходе надзорных мероприятий выявлены факты незаконной добычи 8 косуль и 3 лосей, 1 лось погиб в результате ДТП.

30 сентября в ночное время суток на территории Шумихинского района незаконно добыты 2 косули (самка и самец) тремя гражданами. Изъято оружие. Материалы дела переданы в полицию Шумихинского района.

6 октября задержаны 2 жителя города Кургана с незаконно дабытыми 5 косулями, изъято 1 нелегальное гладкоствольное оружие, автомобиль и лампа-фара.

7 октября в ночное время суток задержан с продукцией охоты житель Белозерского района. Изъяты автомобиль, гладкоствольное нелегальное оружие. Продукция охоты отправлена на экспертизу.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области предупреждает, что за осуществление незаконной охоты предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 324 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼