ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Рецепт привёл на скамью подсудимых
10:52
Рецепт привёл на скамью подсудимых

Молодежь, как известно, – народ любознательный и пытливый. Только вот всегда ли необходимо удовлетворять вдруг возникший интерес?

На суде 19-летний студент одного из курганских вузов пояснил, что в социальных сетях случайно обнаружил рецепт наркотического блюда из конопли. Решил приготовить и попробовать его. 9 апреля 2014 года, находясь в родном селе в Куртамышском районе, за животноводческой фермой нарвал дикорастущую коноплю. Пакет с дурман-травой припрятал на автобусной остановке.

Утром следующего дня, забрав и положив его в салон своего автомобиля, он вместе с двумя приятелями отправился в Куртамыш. На одной из улиц города машина была остановлена сотрудниками ДПС и Куртамышского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Курганской области. В ходе обследования автомобиля наркополицейские обнаружили пакет с каннабисом, массой около 1 килограмма 300 граммов.

Действия молодого человека суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с применением статьи 73 УК РФ, дающей право считать меру наказания условной.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 753 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼