ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 26 » «Разноцветная палитра» искусства
13:14
«Разноцветная палитра» искусства

Фотоотчет

Не только в нашем районе, но и далеко за его пределами известна Шатровская школа искусств. Ведь её воспитанники участвуют в различных конкурсах областного, окружного и даже российского уровней. И нередко возвращаются с этих конкурсов с заслуженными наградами, с признанием своего мастерства и таланта.

Да, без преувеличения можно сказать, что именно здесь, в этих стенах зарождаются маленькие звёздочки таланта в области живописи, танца, музыки. Здесь они делают первые робкие шаги в избранной сфере, чтобы потом, под профессиональным руководством преподавателя, заблистать во всей красе. Согласитесь, что без умелого учителя, не обладающего в полной мере мастерством, трудно вырастить достойного ученика. И педагогический коллектив школы искусств доказывает это всей своей деятельностью.

Об успешном и правильном пути развития школы говорят многочисленные награды — Дипломы разных степеней за участие в конкурсах, Почётные грамоты, Благодарственный письма. Последняя награда — Диплом лауреата в номинации «Лучшее предприятие» в областном проекте «Трудовое Знамя «Единой России». Его около месяца назад на торжественной церемонии получила директор школы искусств Ирина Александровна Федоровская (наша газета сообщала об этом 3 мая).

В будущем году Шатровская школа искусств отметит 50-летний юбилей. Сейчас здесь, под руководством опытного директора, сложился замечательный педагогический коллектив. Всем, кому не безразличен мир искусства, о многом говорят имена Веры Мальцевой (сейчас Шумковой), Татьяны и Владимира Дзюба, Натальи Банновой, Марины Строжковой, Дмитрия Захарова и других. Многие из тех, кто в своё время постигал азы различных видов искусства в этой школе, навсегда связал жизнь с музыкой, танцами, театром...

Но, наверное, главной наградой своей деятельности и преподаватели школы, и её ученики считают зрительские симпатии. Да и что может быть дороже искренних долгих аплодисментов после твоего выступления, когда зал в восторге кричит: «Бис!» и «Браво!»? А в том, что шатровляне любят и ценят творческий коллектив школы искусств, можно убедиться на ежегодном отчётном концерте этого учебного заведения.

Именно такой, ставший уже традиционным, концерт прошёл в районном Доме культуры 18 мая. Его программа называлась «Разноцветная палитра». И действительно, были в программе и зажигательные танцы, и душевные песни. А в фойе Дома культуры зрители могли ознакомиться с произведениями живописи, авторами которых были ученики ДШИ под руководством Владимира Дзюбы. В газете, конечно, можно сказать, как проходил концерт, кто и что, танцевал или пел... Но лучше всё это увидеть собственными глазами. Потому что вряд ли возможно словами рассказать о мастерстве учеников и преподавателей, передать ту атмосферу праздника, что царила в зале на протяжении почти двух часов.

Виктор ПОРЫВКИН.
Фото Евгения БЕЛОКУРОВА.

 

 

 

 

 

Категория: Культура | Просмотров: 823 | Рейтинг: 1.9/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼