ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Разбойное нападение на продавца
14:16
Разбойное нападение на продавца

В Шатровском районе возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на продавца магазина.

19 апреля 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Шатровского района за совершение разбойного нападения.

В ходе производства предварительного следствия установлено, что Д., пройдя в помещение местного магазина, демонстрируя принесенный с собою нож, потребовал от продавца передать ему находящиеся в кассе магазина денежные средства. При этом Д. поднес к телу продавца нож, тем самым полностью подавив волю потерпевшей к сопротивлению. В результате продавец, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала преступнику денежные средства в размере 7500 рублей и восемь пачек сигарет. Кроме того, грабитель самостоятельно забрал находящиеся в магазине 3 бутылки спиртного.

21 апреля 2017 года следователем в Шатровский районный суд направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Заместителем прокурора района, принимавшим участие в рассмотрении указанного ходатайства, дано заключение о необходимости избрания в отношении Д. меры пресечения в виде заключения под стражу, в связи с тем, что Д. совершил тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, ранее Д. неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений как против личности, так и против собственности, характеризуется с отрицательной стороны. Кроме того, после совершения указанного преступления Д. с целью скрыться от уголовной ответственности попытался выехать за пределы Шатровского района, но был остановлен сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении Д. Шатровским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами следствия производится сбор необходимых доказательств.

Станислав Шерстнев, помощник прокурора Шатровского района, юрист 2 класса.
 

 

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 513 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼