ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Раскрыли кошельки
10:16
Раскрыли кошельки

При Главе района состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Об итогах работы правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции в 2014 году и задачах по повышению эффективности антикоррупционной деятельности на этот год рассказали прокурор района Андрей Кузнецов и заместитель начальника отделения полиции «Шатровское» Валерий Астафьев.

Начнём с того, что преступлений коррупционной направленности в 2014 году в районе не регистрировалось. Прокуратурой проведено 34 проверки, в ходе которых выявлено 245 нарушений, принесено 42 протеста на правовые акты, несоответствующие действующему законодательству и имеющие коррупциогенные факторы. На момент анализа все 42 протеста рассмотрены, коррупциогенные факторы исключены. Внесено 31 представление об устранении выявленных нарушений законодательства при принятии нормативно-правовых актов, несвоевременного их представления в прокуратуру для проведения антикоррупционной экспертизы, в связи с неосуществлением полномочий по муниципальному контролю, при исполнении бюджетного законодательства. По результатам рассмотрения представлений 32 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как считает прокурор района, неудовлетворительные показатели по выявлению преступлений коррупционной направленности вызваны недостатками в работе должностных лиц ОП «Шатровское» и упущениями при осуществлении прокурорского надзора. В 2015 году необходимо систематически, с привлечением оперативных сотрудников и представителей контролирующих органов, проводить проверки целевого использования бюджетных средств, исполнения антикоррупционного законодательства, законодательства о муниципальной и государственной службе, в сфере ЖКХ, лесопромышленного комплекса, закупок и заказов.

Об организации ежегодного представления муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, проведения достоверности декларируемых сведений доложила ведущий специалист аппарата Администрации Шатровского района Наталья Смирнова. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими заполнялись с помощью специального программного обеспечения «Справки БК». Все сведения предоставлены в установленный законодательством срок и размещены на официальном сайте Администрации Шатровского района. Так что каждый желающий может ознакомиться с этой информацией, сравнить доходы и убытки чиновников в сравнении, например, с прошлым годом.

Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 774 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼