ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Апрель » 15 » Радость любую беду победит!
09:28
Радость любую беду победит!

Уметь радоваться жизни, видеть чудо в привычных вещах, испытывать чувство благодарности за всё - так порой сложно в нашей непростой жизни. Но тот, кто обладает этим талантом, и не позволяет себе опускаться до осуждения и нытья, поистине, владеет ключом от страны Счастья.

Молодая мама троих детей, Галина Нагаева из Терсюкского, полна оптимизма и все жизненные невзгоды встречает с улыбкой на лице. С мужем Максимом прожили они счастливых десять лет. Примечательно, что живут они с родителями мужа, и живут в дружбе и согласии. Любовь Михайловна и Леонид Михайлович помогают молодым во всём. Любимую поговорку Леонида Михайловича: «Один сын - не сын, два сына - полсына, а три сына - сын» знает вся деревня, и свою мечту о троих сыновьях он воплотил во внуках.

Галя родилась и выросла в Сопининой, уроки психологии семейной жизни, проверенные веками, ей преподавала очень мудрая бабушка Евдокия Григорьевна. Впитанные с детства правильные ориентиры сейчас очень помогают Галине выстроить гармоничные отношения в своей большой семье.

Окончив школу, пошла она по стопам отца - выучилась на ветеринарного фельдшера, но, приехав работать в Барино, познакомилась с будущим мужем. Уже через две недели встреч молодым стало ясно, что они просто созданы друг для друга и, недолго думая, был назначен день свадьбы. Через год с небольшим родился первенец Илья, затем через два — Павел. Забеременев через четыре года, Галина с замиранием сердца ждала девочку, но на радость папе родился опять мальчик - Иван. Стоит добавить, что молодой папа очень ответственный и заботливый родитель, внимательный и любящий муж и сын, хозяйственный и работящий глава семейства. В их подсобном хозяйстве две коровы и телята, большой огород, имеется и свой трактор. Максим работает в школе, которая расположена рядом с домом, ночным сторожем и рабочим. Дети любят слушать папины сказки на ночь, потому что он их рассказывает на свой лад и всегда с долей юмора.

Галина закончила курсы переподготовки на педагога дошкольного воспитания и в промежутках между отпусками по уходу за детьми работала в детском саду музыкальным руководителем.

- Работать очень интересно и увлекательно, хотя порой бывает и устаёшь, - делится моя собеседница. - Здесь можно в полной мере раскрыть свой творческий потенциал, каждый день узнаёшь для себя что-то новое.

Галина любит вязать, недавно увлеклась необычной техникой плетения — из газетных трубочек.

В большой семье Нагаевых скучно не бывает, забота - вот, пожалуй, главное слово в их семье: старшие заботятся о младших, а младшие - о старших. Всей семьёй они смастерили родословное древо до седьмого колена. В этой семье помнят свои корни и чтут семейные традиции. Наверное, поэтому три поколения живут между собой в ладу и согласии.

Ольга САЗОНОВА.

 

Напутствия от бабушки Евдокии Григорьевны:

- Никогда не ругайся с мужем при детях. Уважать не будут ни тебя, ни отца.

- Никогда не командуй мужем, лучше сделай так, чтобы он сам захотел то, что тебе надо.

- Никогда не плачь. Слёзы - врут, заставь себя радоваться. Радость любую беду победит.

- Никогда не прибирай дом в плохом настроении. Ещё больше грязи разведёшь.

- Не бойся и не ленись учиться. Знание на горбу не таскать.

- Муж не телёнок, чтоб его увести, побегает, да вернётся.

- Готовь еду всегда красиво, люди - не скотина, чтоб месиво есть.

- Главное в семье - уважение друг к другу. Будет уважение, будет и любовь.

Категория: Наш край | Просмотров: 734 | Рейтинг: 3.7/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼