ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Январь » 26 » Пусть ангел вас хранит!
09:41
Пусть ангел вас хранит!

25 января — праздник женщин, которым родители подарили это прекрасное имя. В нашем районе Татьяна - имя распространённое, наверное, у каждого из нас есть в окружении женщины с таким именем. Вот и в Бариновском детском саду работают сразу две Татьяны, причём обе Александровны: Абатурова и Бутакова.

Татьяна Александровна Абатурова — заведующая Бариновским детским садом. Уже 35 лет трудится она в учреждении дошкольного воспитания. И можно смело сказать, что это её предназначение:

- Сразу после окончания школы я пошла работать помощником воспитателя, - рассказывает моя собеседница. - Мне всегда было интересно работать в детском саду: делать маленькие открытия вместе с детьми, мастерить с ними поделки, готовить атрибуты для праздников, разрабатывать мероприятия. Поэтому я выбрала профессию педагога дошкольного воспитания. Сначала училась очно в Катайском педучилище, затем заочно получила высшее образование по моей специальности в Шадринском государственном педагогическом институте.

После окончания института Татьяна Александровна трудилась в детском саду методистом. Вскоре её назначили заведующей этого учреждения. Недавно эта удивительная женщина отметила 55-летний юбилей. Атмосфера в детском саду очень доброжелательная и дружеская. Татьяна Александровна благодарна своему коллективу за поддержку:

- Когда у меня случилось горе — внезапно умер муж пять лет назад, мои коллеги, друзья и моя работа не дали мне уйти в депрессию. И вообще, я считаю, что мир не без добрых людей. Мне очень повезло, что меня окружают такие достойные и надёжные люди.

Татьяна Абатурова имеет много увлечений: очень любит фотографировать и ездить за рулём автомобиля. А ещё она любит и умеет создавать уют везде, где бы она не находилась. В здании детского сада тепло и уютно по-домашнему: рисунки на стенах, тематические уголки, живые цветы, атрибуты для игр, созданные руками педагогов и детей. Заведующая гордится своим коллективом:

- Наш детский сад посещают 89 детей. Из 9 педагогов 5 имеют высшее образование, большинство из них награждено Грамотами Министерства образования. Воспитатели участвуют не только в мероприятиях, организованных районным отделом образования, но и в областных. А какие танцевальные номера подготавливают женщины к различным мероприятиям, залюбуешься! Наша «звёздочка» Ольга Разбойникова в прошлом году участвовала в Шадринском межмуниципальном конкурсе, где проводила мастер-класс по изготовлению народной игрушки.

Татьяна Александровна Бутакова — правая рука заведующей. 27 января исполняется ровно 40 лет, как она работает медсестрой в детском саду. Также она трудится здесь завхозом. Для неё Татьянин день - это и ещё день рождения младшей дочери Елены. Кстати, 25 января у Лены юбилей — 30 лет.

Обе Татьяны, как впрочем и все женщины в детском саду, увлечены садоводством, выращиванием комнатных растений и цветов в саду.

Бариновский детский сад для них за столько лет работы стал вторым домом, второй семьёй. А любимая работа приносит глубокое удовлетворение и массу положительных эмоций.

Желаем всем Татьянам нашего района здоровья, счастья, любви и творческих успехов!

Ольга САЗОНОВА.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 540 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼