ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Против насилия и жестокости в СМИ
09:20
Против насилия и жестокости в СМИ
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29 декабря 2010 года №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астаховым с июня 2013 года проводится Всероссийская информационная кампания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации против насилия и жестокости в СМИ.


Курганская область принимает активное участие в информационной кампании в соответствии с планом мероприятий против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации в Курганской области в рамках Всероссийской информационной кампании, инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка (июль 2013 года – июнь 2014 года). Эта кампания предусматривает комплекс информационных, просветительских и организационных мер. Её цель - обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в том числе от пропаганды насилия, жестокости, порнографии, педофилии и других социальных девиаций в СМИ, Интернете и других средствах массовой коммуникации.
Данная кампания ориентирована на создание и эффективное использование механизмов саморегулирования и общественного контроля, объединение усилий государства, профессионального журналистского и медиа-сообщества, институтов гражданского общества, уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка в деле обеспечения информационной безопасности детей. В реализации кампании могут принять участие учреждения и специалисты в области образования, воспитания и охраны здоровья детей, представители СМИ и других средств массовой коммуникации, общественные объединения, родители и непосредственно сами дети.
Для успешного исполнения плана мероприятий против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации в Курганской области, реализуемого в рамках Всероссийской информационной кампании, инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка, подготовлен комплект методических материалов по вопросам информационной безопасности (материалы разработаны аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Общественной палатой РФ и другими авторами).
В рамках реализации Всероссийской кампании против насилия и жестокости в средствах массовой информации редакция газеты «Сельская новь» в наступающем 2014 году планирует опубликовать серию материалов по данной тематике. Также приглашаем к сотрудничеству специалистов образовательных учреждений, правоохранительных органов, родителей и всех, кто неравнодушен к проблемам воспитания подрастающего поколения.
Просмотров: 756 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼