ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Против Главы сельсовета возбуждено дело...
09:25
Против Главы сельсовета возбуждено дело...

Прокуратурой района в связи с коллективным обращением жителей с. Самохвалово Шатровского района, совместно со специалистом - государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Каргапольский» проведена проверка соблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в деятельности Администрации Самохваловского сельсовета.

В рамках проведённых надзорных мероприятий обследована автомобильная дорога общего пользования по ул. Лесная в с. Самохвалово. Установлено, что проезжая часть указанной автомобильной дороги в нарушение требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», не соответствует ГОСТу.

Так, на данной автомобильной дороге, которая имеет грунтовое покрытие, около дома №11 по ул. Лесной в с. Самохвалово имеются продольные просадки в виде колеи шириной 60 см и глубиной более 15 см. Автомобильная дорога общего пользования по ул. Леснаясостоит на балансе Администрации Самохваловского сельсовета, следовательно, обязанность по обеспечению соответствия состояния названной дороги общего пользования при ее содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на Администрацию Самохваловского сельсовета.

Таким образом, в ходе проверки установлено, что Администрацией Самохваловского сельсовета не соблюдаются требований федерального законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. По результатам проверки, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении Главы Самохваловского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, а также внесено представление с требование об устранении нарушений федерального законодательства.

Станислав ШЕРСТНЕВ, помощник прокурора.

 

 

 

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 547 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼