ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 12 » Профессиональный долг выполнить с честью
08:49
Профессиональный долг выполнить с честью

12 января 2015 года свой профессиональный праздник отмечают ветераны и действующие работники прокуратуры РФ. В этот день исполняется 293 года со дня образования прокуратуры России.

12 января 1722 года Пётр Первый издал указ, в котором отмечалось «быть при Сенате генерал-прокурору». В Указе Петра «О должности генерал-прокурора» закреплено: «Сей чин - яко око наше и стряпчий о делах государственных». Первым прокурором России стал Павел Иванович Ягужинский.

Прокуратура Шатровского района образовалась в 1937 году в составе прокуратуры Челябинской области. При создании Курганской области на территории нынешнего Шатровского района действовали две прокуратуры: Шатровская и Мехонская. В декабре 1959 года прокуратура Шатровского района была соединена с прокуратурой Мехонского района и все дела переданы в прокуратуру Шатровского района.

Коллектив прокуратуры Шатровского района небольшой, в его составе 4 оперативных работника, старший специалист и водитель.

Отдельные слова благодарности в этот день действующим ветеранам, в прокуратуре Шатровского района работают непрерывно свыше 20 лет заместитель прокурора Татьяна Леонидовна Логиновских, старший специалист Вера Мануиловна Бахарева и водитель Сергей Тимофеевич Потеряев.

Три года работает в прокуратуре района заместитель прокурора района Алексей Владимирович Тарасенков, менее года, после службы в вооружённых силах, работает помощник прокурора Александр Андреевич Коновалов. Несмотря на небольшой срок работы они зарекомендовали себя как грамотные и принципиальные специалисты.

Не все проблемы удаётся решить, но с нашей стороны принимаются и будут приниматься, в соответствии с законом и предоставленными полномочиями, меры по защите прав граждан, интересов государства и общества.

В связи с 293-летием со дня образования прокуратуры России, поздравляю с профессиональным праздником коллектив прокуратуры Шатровского района, а также проживающих на территории района ветеранов прокуратуры Алексея Ивановича Приданникова, Василия Ивановича Жильцова, Юрия Семёновича Чистякова.

Желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия, действующим сотрудникам прокуратуры района успехов в работе, с честью выполнять свой профессиональный долг.

 

Андрей КУЗНЕЦОВ, прокурор района, старший советник юстиции.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 850 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼