ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Март » 18 » Призы - не главное, главное - процесс!
12:51
Призы - не главное, главное - процесс!

Любители зимней рыбалки провели IX районные соревнования по подлёдному лову. Добрая традиция, объединившая многочисленных любителей зимней рыбалки и активного отдыха, вновь собрала мужчин и женщин на льду Исети под крутым берегом возле села Терсюкское.

Прекрасная солнечная погода создавала хорошее настроение рыбаков из Шатрово, Барино, Мехонского и других сёл района. Председатель Шатровской районной общественной организации любительской охоты и рыболовства Василий Емельянов и «застрельщик» этого конкурса Надежда Ведерникова познакомили участников с регламентом соревнований и пожелали всем удачи.

Три часа отводилось на выявление самого успешного рыбака по количеству пойманной рыбы. Для многих место на повороте реки хорошо известно, поэтому каждый уже заранее определил для себя место лова. Развернув снасти, участники весенней рыбалки на несколько минут сосредоточенно застыли у свежепробуренных лунок. Ведь один из призов по традиции будет вручён за первый «хвост». Время летело незаметно, кто-то безуспешно пытался найти рыбу, передвигаясь по акватории огороженного места реки, а кто-то уже праздновал успех.

Каждый год соревнования чем-то выделяются. Иногда общим весом улова или отдельной рыбины, или количеством женщин, любительниц экстремального отдыха. В этот раз не обошлось без знакового события — среди участников был самый юный рыбак из Мостовского Максим Ирмянцев, который уже с 4 лет постигает азы рыбной ловли. Пока его главным трофеем он считает пойманную летом щуку весом 1,5 килограмма. И как раз накануне своего седьмого дня рождения ему вручили приз как самому молодому рыбаку.

Старожил соревнований Светлана Абсалямова с большим удовольствием говорит о происходящих событиях: «Мне нравится, пускай иногда и рыба не клюёт, но провести время с единомышленниками на природе — это и есть лучший отдых для души. А если будет улов, то можно сказать, что и женщины «не лыком шиты». Призы - не главное, главное — процесс!».

При подведении итогов судейской коллегией было выражено мнение — честность и открытость залог объективности. А это значит, не нужно прятать рыбу в рыбацкие ящики и предъявлять её перед самым награждением. Потому что улов необходим для праздничной ухи для всех. За первую рыбу весом 260 граммов наградили Сергея Макушина из Барино, самую большую (510 граммов) поймал Владимир Власов из Шатрово. За улов весом 440 граммов и третье место награждён Анатолий Лекомцев, за второе место с уловом 700 граммов Владимир Власов, первое место досталось бариновцу Евгению Кузнецову за улов весом 3 кг 180 граммов.

Евгений БЕЛОКУРОВ. Фото автора

Категория: Наш край | Просмотров: 1221 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼