ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 26 » Приватизация - успевайте в срок!
10:02
Приватизация - успевайте в срок!

До окончания срока бесплатной приватизации жилья - 1 марта 2015 года, осталось меньше года. Дата окончания приватизации неоднократно переносилась законодателем на более поздний срок и каждый раз продление срока обосновывалось тем, что не все граждане смогли воспользоваться своим правом на приватизацию.

Поскольку идея бессрочной приватизации не нашла своё воплощение даже на уровне законопроекта, Управление Росреестра по Курганской области призывает всех жителей Шатровского района заблаговременно принять меры по оформлению своих имущественных прав на жилье по договору приватизации.

Для заключения договора приватизации необходимо обратиться в Администрацию Шатровского района.

Отдельные положения «дачной амнистии» действуют до 1 марта 2015 года

Менее года осталось до окончания срока действия отдельных положений Федерального закона №93-ФЗ, получившего среди широкой общественности название Закон о «дачной амнистии».

В частности, 1 марта 2015 года завершается срок, когда по Закону о «дачной амнистии» при регистрации прав на индивидуальное жилое строение не требуется разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

По истечении этого срока пакет документов, необходимый для государственной регистрации права, расширится. Государственная регистрация будет проведена лишь при наличии разрешения на ввод индивидуального жилого дома в эксплуатацию.

Ольга ЛАРЮШКИНА, начальник Шатровского отдела Управления Росреестра по Курганской области.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 815 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼