ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Апрель » 15 » Приди, весна, с радостью, с радостью, с великою милостью
09:17
Приди, весна, с радостью, с радостью, с великою милостью

Впервые за последние годы в Сладчанке проводы зимы были устроены по-русски широко, с размахом. Несмотря на очень сильный ветер и совсем не весеннюю погоду собралось много народа.

Играла весёлая музыка. Нарядно одетые скоморохи приветствовали гостей. А замёрзшие гости могли согреться горячим чаем с плюшками в чайной «У Таисьи», а также угоститься бесплатными пирожками и вкуснейшей ухой, сваренной на костре. Большой популярностью пользовались ароматные, пахнущие дымком, шашлыки.

Перед началом праздника депутат Шатровской Думы Римма Кандакова и председатель сельского совета Александр Патракеев поздравили односельчан с праздником и пожелали всем весеннего настроения и удачного года. И началось веселье… Артистов было видимо-невидимо. Зима попрощалась с народом, и сразу на смену ей пришла красавица-Весна. Задорную, весёлую песню исполнила группа «Уралочка», и все дружно встретили санный поезд, который возглавлял Емеля на печи. Кого только не было в этом санном поезде! И русские парни, и цыганский табор со своим бароном. Весёлые шутки, песни, смех звучали весь день. Всем понравился Емеля, который спел задорные частушки собственного сочинения о родном селе и своих односельчанах. А какие красивые были три девицы!

Гостей понаехало очень много, да не с пустыми руками, а со своим концертом. Как же преображались кубасовские «девчата», выходя каждый раз в новом амплуа. Их сценки и шутки заставляли смеяться даже самого угрюмого зрителя. Две старушки-веселушки из Сопинино порадовали задорными частушками. Ну а сценки из кинофильма «Свадьба в Малиновке» в исполнении Натальи и Александра Оглуздиных и их сына Степана, Анны Чувашовой со своими детьми Олегом, Наташей и Олей, Игорем Пастуховым, Василием Молоковым покорили всех зрителей! Приехавший цыганский табор (работники детского сада) танцевали и пели.

Веселился народ от души. Повсюду слышались шутки, смех. А сколько народных игр было проведено. С удовольствием играли и взрослые, и даже люди «преклонного» возраста. Они шагали на ходулях, носили воду на коромысле, пилили дрова.

В конце праздника была проведена беспроигрышная лотерея. Каждый получил какой-нибудь подарок на память об этом незабываемом дне.

Хочется поблагодарить всех организаторов этого праздника: Элину Молокову, Любовь и Николая Пешковых, Лидию Тимофееву, Наталью Черницыну, а также всех гостей за их прекрасные номера. Всех, кто варил и стряпал, организовывал санный поезд и просто участвовал в празднике! Ведь именно благодаря им мы так хорошо повеселились, отдохнули и зарядились энергией на целый год!

Ольга СКОРОХОДОВА. д. Сладчанка.

Категория: Наш край | Просмотров: 574 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼