ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » При содействии ОНФ был решён ряд вопросов по защите леса и теплоснабжению жилых домов
11:02
При содействии ОНФ был решён ряд вопросов по защите леса и теплоснабжению жилых домов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области подвели промежуточные итоги совместной работы регионального отделения ОНФ и Главного управления МЧС России по региону. На очередном совещании с представителями муниципальных властей они обсудили находящиеся на контроле проблемы в сфере экологии и жилищно-коммунального хозяйства.

Участники встречи рассмотрели положение дел и наметили дальнейшие действия по ситуациям с пожарной безопасностью и защитой леса в Кетовском районе, а также теплоснабжением многоквартирных жилых домов в Кургане и Петухово. Эксперты подвели итоги проделанной совместной работы, результатом которой стало решение двух из трех обозначенных проблем.

По вопросу выделения земельных участков под частное строительство в противопожарных разрывах в поселке Крюково Кетовского района было принято решение инициировать включение данного населенного пункта в перечень подверженных угрозе лесных пожаров. Ранее общественники и представители МЧС приняли решение ввести запрет на выделение участков в указанной зоне.

Найдено решение и по вопросу задолженности предприятия «Городские тепловые сети» города Петухово за ранее поставленные топливно-энергетические ресурсы перед поставщиками, ставящего под угрозу начало отопительного сезона 2017-2018 гг. После вмешательства активистов Народного фронта и представителей МЧС для обеспечения теплоэнергией потребителей властями была найдена специализированная организация, и в настоящее время подготовка к отопительному периоду проходит в плановом порядке. В связи с этим ситуация была оставлена на контроле регионального Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Проблема с отключениями от теплоснабжения шести многоквартирных домов по улицам Гагарина и 9 Мая в Кургане осталась на контроле представителей ОНФ и МЧС. На прошедшей встрече Департаменту ЖКХ администрации Кургана было рекомендовано продолжить работу по подключению домов к сетям централизованного теплоснабжения на постоянной основе и проработать вопрос об установлении тарифа на энергоресурсы совместно с Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области.

«Взаимодействие ОНФ и МЧС позволило объединить усилия экспертов при решении актуальных вопросов, и одновременно учесть мнение граждан, экологическую ситуацию, а также все требования безопасности. Подобные сотрудничества делают работу с властями более эффективной и ускоряют ход исправления проблемных ситуаций. Сегодня, помимо вышеуказанных случаев, несколько тем находятся в проработке. Их мы также будет решать», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Региональное отделение Общероссийского общественного движения "Народный фронт за Россию" в Курганской области.

Просмотров: 341 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼