ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Август » 7 » Праздника ждали весь год
08:29
Праздника ждали весь год

Жители села Кондинского отпраздновали День села. На торжество они пригласили много гостей: приехали Глава района Леонид Рассохин и депутат Курганской областной Думы пятого созыва Владимир Казаков, главы соседних сельсоветов из Мехонского, Дальней Кубасовой, Юлдуса. Съехались гости из Кургана, Тюмени, Шадринска, Каргаполья, даже из Петропавловска-Камчатского и Москвы, а также других регионов нашей необъятной родины. И для всех село Кондинское стало местом встречи с друзьями и родными, местом улыбок и хорошего настроения.

 

 

Перед началом праздника Глава района Леонид Рассохин, депутат областной думы Владимир Казаков и глава Кондинского сельсовета Николай Бабкин навестили ветерана Великой Отечественной войны Василия Алексеевича Менщикова ( или Меньшиков????). Кстати, супруга ветерана Евдокия Ефимовна носит звание «почетного гражданина села». Всю жизнь Менщиковы трудились на благо родного края. Василий Алексеевич преподавал в школе, Евдокия Ефимовна работала фельдшером. И сейчас они активно интересуются жизнью односельчан, всегда в курсе главных событий. А какой порядок во дворе ветеранов – позавидуют даже молодые хозяева! Не зря же на протяжении нескольких лет усадьба Менщиковых является образцовой. И во многом это благодаря дочери – Людмиле Васильевне, которая с большой любовью ведёт хозяйство родителей. Кстати, в селе Кондинском с каждым годом становится всё больше домов, которые радуют чистотой, ухоженностью и яркими красками цветников.

Праздник, к которому кондинцы всегда готовятся особенно тщательно, как говорится, всем селом, прошёл на славу. Звонкие песни, пляски по гармонь, душистая уха, мясо на мангале, беспроигрышная лотерея, спортивные состязания и к тому же тёплая, солнечная погода - всё это складывалось в единое веселье, создавало замечательное настроение у каждого, кто пришёл на эту поляну близ родного села. И все в очередной раз отмечали, что место для проведения праздника под развесистыми соснами выбрано просто замечательное!

Леонид Рассохин, Владимир Казаков и другие гости поздравили жителей села, пожелали здоровья и благополучия, вручили подарки и заслуженные награды. В этот день Почётные грамоты и Благодарственные письма от Администрации района, Шатровской районной Думы, Кондинского сельсовета и сельской Думы получили самые активные, трудолюбивые и неравнодушные жители села. Это Андрей Хребтов, Владимир Сорокин, Валерий Шишкин, Альбина Бабкина, Ольга Шамсутдинова, Ольга Анчугова, Светлана Нестерова, Ирина Злобина, Александр Ленков, Сергей Кондин, Альфред Набиев, Валентина Хребтова, Светлана Злобина, Людмила Хребтова и Оксана Нестерова.

После торжественной части начались весёлые конкурсы. Надо было видеть, с каким азартом и юмором провели лотерею Надежда Оптова и ???, где разыгрывалось 215 совершенно разных и нужных в хозяйстве вещей: от кусочка мыла до тёплого одеяла, от бесплатной подписки на газету до мешка зерна или, например, тюка сена. А в конкурсе косарей не удержался и принял участие даже Глава района и, надо сказать, сельчане оценили. Мужики со знанием дела заметили, мол, руки у Главы, видать, помнят крестьянский труд. А ещё было традиционное перетягивание каната, бег в мешках и много других разных конкурсов. И желающие участвовать находились всегда! Чего, к сожалению, иногда не скажешь о шатровской публике.

Для многих село Кондинское стало родным, здесь прошла юность, родились и выросли дети. Здесь по-прежнему шумно справляют свадьбы и ждут своих первенцев. И пусть это продолжается как можно дольше! Ведь живут в этом селе, как мы ещё раз убедились, гостеприимные, отзывчивые люди, с крепким характером, большим трудолюбием и уважением к народным традициям, верой и чувством гордости за свою малую родину.

Елена ДМИТРИЕВА.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 941 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼