ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Пожарно-спасательная часть аттестована
09:43
Пожарно-спасательная часть аттестована

Комиссией по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей Курганской области проведена аттестация пожарно-спасательной части №40 по охране Шатровкого района на право ведения аварийно-спасательных работ, в том числе: поисково-спасательные работы и аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров.

Аттестация включила в себя два этапа:

- аттестация личного состава пожарно-спасательной части с присвоением квалификации «спасатель», с оформлением и выдачей спасателям соответствующих документов (книжка спасателя и удостоверение спасателя);

- аттестация пожарно-спасательной части №40 в качестве профессионального аварийно-спасательного формирования с оформлением и выдачей подразделению свидетельства об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ.

Пожарные-спасатели показали на практике профессиональные навыки при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожара с использованием аварийно-спасательного инструмента и средств пожаротушения. Выполнили нормативы по физической подготовке, а также продемонстрировали теоретические знания.

 

В ходе проведённых мероприятий аттестовано 16 спасателей из числа личного состава ПСЧ №40 и пожарно-спасательная часть как профессиональное аварийно-спасательное формирование.

Категория: Наш край | Просмотров: 483 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼