ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Повторно обращаться не нужно
10:01
Повторно обращаться не нужно

Отделение Пенсионного фонда РФ напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.

Если же вы поменяли своё решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в орган Пенсионного фонда по месту жительства, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо через Личный кабинет на сайте ПФР.

Для справки: с 1 февраля 2017 года стоимость набора социальных услуг составляет 1 048,97 рубля в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми медикаментами – 807,94 рубля;

  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля;

  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

На сегодняшний день в Шатровском районе проживает 1816 льготников, имеющих право на предоставление им НСУ, из них набором социальных услуг (одной или двумя его частями) пользуются 360 человек.

Просмотров: 338 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 1
1 BethanyOdq  
http://www.dailymotion.com/video/x635azw

Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼