ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Поверили в сказку и новогодние чудеса
10:45
Поверили в сказку и новогодние чудеса

Третий год коллектив редакции газеты «Сельская новь» проводит благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом». Около сотни новогодних подарков (сладости, игрушки, конструкторы, мячи, вязанные носочки и варежки) развезли журналисты вместе с Дедом Морозом (Евгением Белокуровым) и Снегурочкой (Людмилой Антиповой) по многодетным и малообеспеченным семьям. Десятки детей разных возрастов ещё раз убедились, что чудеса случаются, особенно, под Новый год.

Первыми на призыв редакции откликнулись шатровские предприниматели Баженовы, Зуевы, коллектив ООО «ДиВа». Четыре сладких подарка и список семей, где детки ждут частичку праздника, предоставили работники КЦСОН. Двадцать шесть сладких подарков мы получили от депутата Курганской областной Думы В.Н. Казакова. Почти две недели в редакцию приходили с подарками неравнодушные жители из райцентра и других сёл - семья Пискун из Барино, супруги Оптовы, семьи Ильченко, Третьяковых, Тарасовых из Шатрово и многие другие. К сожалению, фамилии некоторых дарителей мы даже не успели спросить, но это не главное. Все, кто откликнулся на нашу акцию и принёс подарки, очень искренне хотели подарить детям новогоднюю и рождественскую радость.

Накануне Нового года редакционный Дед Мороз и Снегурочка отправились в путь, даже побывали у заболевших деток, находящихся в стационаре Шатровской больницы. Надо сказать, что с давних пор детвора с нетерпением ждёт прихода Нового года, сказочных представлений, разноцветных огоньков на ёлках и, конечно же, подарков от Деда Мороза. И когда на пороге дома неожиданно появляется настоящий Дед Мороз — некоторые от восторга просто забывают выученные накануне стишки и песенки, даже свои имена, иногда начинают застенчиво прятаться... Их удивление быстро переходит в радость и детское неподкупное любопытство: «А что там в красивых пакетах и коробочках?!». А общая фотография с самим Дедом Морозом — это пик мечтаний и добрая память на долгие годы...

Например, впервые в жизни Деда Мороза увидел трёхлетний Алексей Конищев, поначалу он даже замер от неожиданности, но вскоре освоился и стал внимательно рассматривать подаренные игрушки и сладости. В многодетной семье Огарковых именно в этот день средней дочке Варваре исполнилось 6 лет. А вот Иван Худобородов родился прямо в Новый год, и 31 декабря ему исполнится 12 лет.

Выразить благодарность всех детей словами просто невозможно, это счастье надо видеть! Ни на какие подарки многие из них вовсе не рассчитывали. Большинство семей, где мы успели побывать, находятся в трудной жизненной ситуации, и для них такое внимание одновременно и большая радость, и большая редкость.

Коллектив редакции благодарит всех, кто помог собрать подарки для детей. Конечно, это лишь небольшая капля радости в житейском море проблем. И мы искренне уверены, что эта акция уже полюбилась землякам. Надеемся, что в следующем году количество населённых пунктов, где нас поддержат, увеличится. Ведь на территории каждого сельсовета есть предприимчивые люди и просто неравнодушные к милосердию жители. Да и детей, нуждающихся в заботе и личном участии, у нас не меньше, чем в ежедневно транслирующемся по телевидению сирийском Алеппо.

В Шатровском районе 1310 малообеспеченных семей (на каждого ребёнка ежемесячно выплачивается пособие в размере 244 рубля), в которых проживает 2621 ребёнок

 

 

 

 

Категория: Наш край | Просмотров: 599 | Рейтинг: 2.5/12| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼