ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июль » 28 » Повалены тополя-великаны
15:04
Повалены тополя-великаны

 

В райцентре на трёх улицах — Федосеева, Ленина и Уральской спилены 9 тополей. Из-за больших размеров и ломкости сучьев они представляли реальную угрозу для жизни людей, целостности электропередач и кровли домов.

Прокомментировать работы по благоустройству улиц редакция газеты попросила Главу Шатровского сельсовета Алексея Петровича Арефьева:

- Высокие тополя у многих жителей вызывают беспокойство, особенно в ненастье, когда ветер обламывает ветви. К нам давно и часто поступают заявки спилить угрожающие деревья. Работа по с пилу старых деревьев сложная, поскольку они растут около жилых домов, и возле них проходит линия электропередач. В бюджете на эти цели заложено всего 26000 рублей. Долго нам не удавалось найти подрядную организацию, которая взялась бы за эту работу. В некоторых организациях райцентра есть техника, люди, но нет желания (даже за деньги) помочь родному селу очиститься от исполинов- деревьев. Администрации сельсовета удалось договориться с бывшим земляком, индивидуальным предпринимателем из села Исетское Иваном Степановичем Долгих. Его бригада за 2 дня справилась с поставленной задачей. Хочется отметить, что только единственное учреждение — редакция районной газеты «Сельская новь» за собственные средства благоустроили территорию возле своего здания — спилив все тополя. На будущее хочу обратиться к односельчанам, если кто нуждается в спиливании больших деревьев, то можно собрать деньги в складчину (стоимость работ по спиливанию и раскряжёвке одного тополя — 4000 рублей). Расходы на транспортные услуги и на работы по вывозу деревьев полностью возьмёт на себя сельсовет.

Категория: Наш край | Просмотров: 793 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼